...

Фасад "Baku Crystal Hall" будет отображать флаги стран-участниц "Евровидения" по мере выступления певцов

Социум Материалы 14 марта 2012 15:23 (UTC +04:00)
Спортивно-концертный комплекс "Baku Crystal Hall", где в мае пройдет конкурс "Евровидение-2012", будет оснащен многочисленными световыми установками, позволяющими создавать различные эффекты.
Фасад "Baku Crystal Hall" будет отображать флаги стран-участниц "Евровидения" по мере выступления певцов

Азербайджан, Баку, 14 марта /корр. Trend Э. Мехтиев/

Спортивно-концертный комплекс "Baku Crystal Hall", где в мае пройдет конкурс "Евровидение-2012", будет оснащен многочисленными световыми установками, позволяющими создавать различные эффекты, в частности, изображения на фасаде комплекса позволят отражать около 45 тысяч цветовых оттенков, сообщили в среду Trend в швейцарской компании "Nüssli International AG", которая является партнером проекта по строительству комплекса.

"Фасад комплекса непосредственно будет использован для шоу. Во время выхода на сцену каждого исполнителя светоустановки позволят отражать на фасаде здания цвета флага его страны", - отметили в компании.

Отличительной чертой "Baku Crystal Hall" является его хрустально светящийся внешний вид.

Большая часть работ в комплексе уже завершена. В середине апреля компания "Brainpool GMBH" приступит к установке света и оформлению сцены.

Завершение в короткие сроки строительство такого грандиозного сооружения стало возможным в результате параллельного производства, доставки и строительства трех основных компонентов, сказали в компании. К ним относятся фундамент комплекса "Modular Stadia", внутренний навесной потолок и фасад.

В 2012 году 57-й песенный конкурс "Евровидение" пройдет в "Baku Crystal Hall", строящемся около площади Государственного флага. "Baku Crystal Hall" вмещает 23 тысячи зрителей, еще 16 тысяч зрителей получат возможность на больших мониторах смотреть в прямом эфире полуфиналы и финал конкурса.

Полуфинальные туры конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая. Логотип конкурса - "Огненный цветок", лозунг - "Light your fire".

Азербайджан получил право на проведение престижного европейского песенного конкурса после победы Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) на "Евровидении-2011" в мае в немецком Дюссельдорфе.

Тэги:
Лента

Лента новостей