...

В Баку состоялось награждение победителей IV конкурса любительской фотографии (фото)

Социум Материалы 30 марта 2012 12:19 (UTC +04:00)
В Баку в Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) состоялось подведение итогов и награждение победителей IV открытого конкурса любительской фотографии "Весенние сюжеты", посвященного теме весны и весенних праздников - Международного женского дня 8 марта и праздника Новруз, организованного представительством «Россотрудничества» и посольством России в Азербайджане.
В Баку состоялось награждение победителей IV конкурса любительской фотографии (фото)

Азербайджан, Баку, 30 марта /корр. Trend Life Д. Бабаева/

В Баку в Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) состоялось подведение итогов и награждение победителей IV открытого конкурса любительской фотографии "Весенние сюжеты", посвященного теме весны и весенних праздников - Международного женского дня 8 марта и праздника Новруз, организованного представительством "Россотрудничества" и посольством России в Азербайджане.

Как сообщает Trend Life со ссылкой на пресс-службу РИКЦ, в мероприятии приняли участие руководство Объединения фотографов Азербайджана, представители организаций соотечественников, молодежных движений, творческой интеллигенции города, студенты, школьники.

Отметим, что в течение отборочного тура конкурса, который проходил с 10 февраля по 15 марта, в представительство "Россотрудничества" поступило более 100 фотоснимков. Сложный выбор в пользу призеров конкурса сделало компетентное жюри, в состав которого вошли председатель Объединения фотографов Республики Мирнаиб Гасаноглу и заслуженный деятель искусств Азербайджана Алекпер Мурадов. В отборе лучших фотографий приняли участие и гости, которые до начала мероприятия путем голосования определили победителя в номинации "Приз зрительских симпатий".

Награждение победителей дипломами и призами чередовалось концертными номерами.

Вниманию зрителей были представлены выступления учащихся хореографической студии РИКЦ под руководством народной артистки Азербайджана Александры Никушиной, студентов Бакинской музыкальной академии и лауреатов международных конкурсов бальных танцев.

Выступившие гости отметили большое значение подобного мероприятия, которое стимулирует подрастающее поколение к творческой активности, а также расширяет связи молодежи с профессиональными фотографами республики.

Лента

Лента новостей