...

Официальный фан-клуб "Евровидения" дал старт в Баку акции "Один день без машины" (видео)

Социум Материалы 3 апреля 2012 13:39 (UTC +04:00)
Официальный фан-клуб "Евровидения" дал старт в Баку акции "Один день без машины"
Официальный фан-клуб "Евровидения" дал старт в Баку акции "Один день без машины" (видео)

Азербайджан, Баку, 3 апреля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Официальный фан-клуб "Евровидения" в Азербайджане OGAE и заслуженный певец Адалят Шукюров сегодня дали старт акции "Один день без машины" ("Maşınsız bir gün"), сообщает Trend Life со ссылкой на пресс-службу фан-клуба.

Главная цель акции связана с автомобильными пробками в Баку и ее идея заключается в том, чтобы хотя бы на один день отказаться от автомобилей. В рамках акции планируется обращаться к автомобилистам, чтобы по вторникам они меньше пользовались машинами.

Первым к автомобилистам обратился Адалят Шукюров, который призвал их, начиная с 3 апреля, не пользоваться по вторникам личным транспортом или же свести его использование к минимуму.

Акцию планируется проводить до мая, вплоть до начала в Баку конкурса "Евровидение-2012", в результате чего должна снизиться загруженность дорог.

Напомним, что 25 марта OGAE и Мурад Дадашев дали старт оригинальной акции "Мы видим Зебру" (Biz Zebranı görürük), которая направлена на просветительскую роль и повышение культуры вождения среди автомобилистов, когда надо уступать дорогу пешеходам, которые переходят дорожную "зебру".

В 2012 году 57-й песенный конкурс "Евровидение" пройдет в "Baku Crystal Hall", около площади Государственного флага. "Baku Crystal Hall" вмещает 23 тысячи зрителей, еще 16 тысяч зрителей получат возможность на больших мониторах смотреть в прямом эфире полуфиналы и финал конкурса. Полуфинальные туры конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая. Логотип конкурса - "Огненный цветок", лозунг - "Light your fire". Азербайджан получил право на проведение престижного европейского песенного конкурса после победы Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) на "Евровидении-2011" в мае в немецком Дюссельдорфе.

Тэги:
Лента

Лента новостей