...

Минобразования Азербайджана вводит новшество

Социум Материалы 2 мая 2012 13:24 (UTC +04:00)
В отличие от школьных учебников, которые распределяются бесплатно, рабочие тетради приходится покупать. И не все родители имеют возможность это сделать.
Минобразования Азербайджана вводит новшество

Азербайджан, Баку, 2 мая /корр. Trend И.Исабалаева/

Минобразования Азербайджана внесет в учебники некоторые вопросы и задания из рабочих тетрадей школьников, сообщил в среду Trend заведующий отделом учебных пособий и издательств ведомства Фаиг Шахбазлы.

По его словам, это новшество будет внесено в учебники по всем предметам для I- V классов и позволит улучшить их содержание.

Объясняя, с какой целью это будет сделано, Шахбазлы сказал, что в отличие от школьных учебников и методических пособий для учителей, которые распределяются бесплатно, рабочие тетради родителям приходится покупать. И не все родители имеют возможность это сделать.

"Есть семьи, в которых 3-4 школьника. У них нет возможности покупать столько рабочих тетрадей. А без них школьникам нельзя. Поэтому мы предлагаем, чтобы в учебники были включены некоторые задания из рабочих тетрадей", - сказал Шахбазлы.

В связи с применением предметных куррикулумов в средних школах наряду с учебниками используются рабочие тетради. Предметные куррикулумы применяются в I - IV классах, но с нового учебного года их начнут применять и в V классах.

Лента

Лента новостей