...

Рамин Шовкетов предлагает создать организацию "Молодые поющие экологи" (фото)

Социум Материалы 6 августа 2012 15:14 (UTC +04:00)
Рамин Шовкетов предлагает создать организацию "Молодые поющие экологи" (фото)
Рамин Шовкетов предлагает создать организацию "Молодые поющие экологи" (фото)

Азербайджан, Баку, 6 августа /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Рамин Шовкетов предлагает создать организацию "Молодые поющие экологи", чтобы привлечь больше внимания к проблемам экологии, сообщили Trend Life в пресс-службе певца.

"Богатство и красоту природы раскрывают в своем творчестве многие азербайджанские писатели и поэты. Например, великий поэт Самед Векилов взял себе псевдоним "Вургун" (Влюбленный), объясняя это любовью к родному народу, Родине, чарующей природе родной земли. Я думаю, что любовь к Родине начинается именно с любви к природе. Поэтому предлагаю молодым певцам объединиться и, возможно, даже создать организацию "Молодые поющие экологи", проводить различные акции с целью охраны окружающей среды. Несомненно, самый лучший способ привить человеку любовь к природе - это непосредственно "подружить" его с ней. Сегодня вопросы экологии и "зелёного" мировоззрения являются в мире одними из актуальных. И мы тоже должны внести свою лепту в этот процесс. Растения - это тоже живые существа. У них, как и у нас, тоже есть душа. Растения способны воспринимать эмоции людей. Даже сухое дерево имеет душу, просто оно немного устало от нас", - говорится в сообщении Рамина Шовкетова.

По словам певца, его новая композиция "İkimiz" (Вдвоем), на которую снимается клип, как раз повествует о любви к природе. Режиссер работы - Наиль Наибоглу. Автор слов песни - Лейли, музыка принадлежит Пярвизу Махмудову, аранжировка - Хакану Эролу. Это первая профессиональная работа Рамина Шовкетова. Певец является учеником заслуженного деятеля искусств Азербайджана Наили Мирмамедли.

Лента

Лента новостей