...

Юбилей телеведущей Гюнель Гезаловой: "Выхожу в эфир, чтобы победить смерть"

Социум Материалы 6 августа 2012 16:51 (UTC +04:00)
Юбилей телеведущей Гюнель Гезаловой: "Выхожу в эфир, чтобы победить смерть"
Юбилей телеведущей Гюнель Гезаловой: "Выхожу в эфир, чтобы победить смерть"

Азербайджан, Баку, 6 августа /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Сегодня популярная азербайджанская телеведущая Гюнель Гезалова отмечает 30-летний юбилей. Выпускница Бакинского государственного университета с ранних лет посвятила себя телевидению.

Гюнель работает на ТВ с 17-ти лет - первые три года на АzTV, а потом - на Lider TV. Была исключительно ведущей новостей. Ныне ведет ежедневную информационную программу новостей Səda.

"Я не представляю свою жизнь без телевидения, очень люблю свою профессию и пришла в нее не ради славы и денег. Меня не было в эфире только в период рождения дочери и в последнее время, в течение двух месяцев из-за тяжелой болезни. В принципе, пока врачи запрещают мне выходить в эфир, но я все равно выхожу, чтобы победить смерть. Помню, когда мне было 16 лет, внутренний голос сказал мне, что я не доживу до 30 лет, о чем я сказала родителям. И когда в преддверии моего юбилея я тяжело заболела, родители очень испугались. Но я сегодня перешагнула эту страшную черту. Я могла бы взять выходной и провести праздник с семьей, но все равно выйду в эфир в 19.00", - сообщила Trend Life Гюнель Гезалова.

По ее словам, особенности современного телевидения - это многоканальность, использование различных способов телевизионного общения, жанровое разнообразие телепрограмм, возможность творческого воплощения самых невероятных проектов, наличие большого количества выразительных средств и способов их осуществить. Однако при всем этом успех у зрителей той или иной передачи по-прежнему во многом определяется обаянием личности телеведущего.

"Ведущий новостей не просто знакомит зрителя с новостями и другой информацией, но и акцентирует внимание на существенных деталях, интонирует. Ролевое поведение формирует ту или иную экранную манеру. Каким должен быть современный телеведущий? Это по-настоящему сложный вопрос, на который не так просто дать конкретный ответ. Во-первых, настоящий телеведущий должен иметь широкий кругозор, быть находчивым, что поможет справиться с любой, даже чрезвычайной ситуацией, возникшей в прямом эфире. Если вы хотите стать хорошим ведущим новостей, нужно уделить большое внимание своей внешности и технике речи", - добавила Гюнель.

Лента

Лента новостей