...

Азербайджанский певец совместно с ООН проводит акцию помощи нуждающимся африканцам

Социум Материалы 7 августа 2012 13:23 (UTC +04:00)
Азербайджанский певец совместно с ООН проводит акцию помощи нуждающимся африканцам
Азербайджанский певец совместно с ООН проводит акцию помощи нуждающимся африканцам

Азербайджан, Баку, 7 августа /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Всемирно известный мусульманский композитор и исполнитель азербайджанского происхождения Сами Юсуф все доходы от своего последнего альбома ''Forgotten Promises'' ("Забытые обещания") и хитов жертвует нуждающимся африканцам, сообщает Trend Life. Акция проводится при содействии Всемирной продовольственной программы ООН (World Food Programme).

" Акция проводится с целью собрать деньги для наших братьев в Африке. На все средства, поступающие от цифровой продажи каждого моего сингла на сайте ''LiveFeedAfrica.org'' осуществляется продовольственная помощь африканцам", - сообщает Сами Юсуф.

World Food Programme - крупнейшая в мире гуманитарная организация, обеспечивающая ежегодно около 4 млн тонн продуктов питания. ВПП основана в 1963 году как орган по продовольственной помощи в системе ООН. Ей поручено оказывать помощь неимущим в развивающихся странах, борясь с голодом и нищетой.

Напомним, что недавно Сами Юсуф побывал на исторической родине в Баку и встретился с министром культуры и туризма Азербайджана Абульфасом Гараевым. Главная цель визита - это исполнение и съемки клипа на народную песню "Küçələrə su səpmişəm". Оставшийся под впечатлением от культуры, природы и исторических памятников Азербайджана исполнитель отметил, что хочет внести свой вклад в то, чтобы во всем мире еще больше узнали об Азербайджане.

Песня "Küçələrə su səpmişəm" уже переведена на английский язык и подготовлена ее первоначальная версия. Сами Юсуф исполнит композицию на английском языке, а также часть ее на родном азербайджанском языке. В видеоролике на песню найдут свое отражение природа и исторические места Азербайджана.

Сами Юсуф родился в 1980 году в Тегеране (Иран) в азербайджанской семье. Вся большая семья Юсуфа очень музыкальна, а его первым учителем стал отец. В возрасте 3 лет он приехал с родителями в Великобританию, где проживает по сей день. В Лондоне обучался в одной из самых престижных музыкальных школ мира - Королевской академии музыки. Изучение как западной музыки, так и мелодий Ближнего Востока позволило Сами развить уникальный голос, сделавший его всемирно знаменитым.

После успеха его первых двух альбомов Al-Mu'allim и My Ummah, которые разошлись тиражом 3 и 4 миллиона экземпляров, журнал Time назвал Юсуфа "величайшей исламской рок-звездой".

Лента

Лента новостей