...

Известные ведущие Общественного телевидения Азербайджана - о роли телеканала в их жизни (фото)

Социум Материалы 29 августа 2012 13:46 (UTC +04:00)
Известные ведущие Общественного телевидения Азербайджана - о роли телеканала в их жизни (фото)
Известные ведущие Общественного телевидения Азербайджана - о роли телеканала в их жизни (фото)

Азербайджан, Баку, 29 августа /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Сегодня Общественному телевидению Азербайджана исполнилось 7 лет. С первых дней его создания своими передачами радуют Лейла Алиева, Усния Магеррамова, Кенуль Арифгызы и Салех Багиров. О том, какую роль в их жизни сыграло ОТВ, телеведущие рассказали Trend Life.

Первым, кто впервые предстал на телеканале перед телезрителями и сказал им азербайджанское "Салам", стал Салех Багиров, который ныне известен как ведущий утренней передачи "Yeni gün" (Новый день), по телемостам с тюркоязычными странами, творческим и праздничным вечерам и т.д.

"Для меня это большая честь стать первым, кто с экрана приветствовал зрителей ОТВ 29 августа 2005 года. И я сегодня горжусь этим. Это был уникальный шанс раскрыть свой потенциал и показать свое умение, которым я воспользовался, и ныне всецело отдаюсь любимой работе и во благо развития родного телеканала. Кстати, в первый месяц я вел "Новости" и уже потом стал ведущим утренней программы. С тех пор прошло семь лет, и за эти годы я приобрел уважение и популярность, познакомился с такими людьми, о которых не мог и мечтать, а главное, человеческую любовь".

Лейла Алиева известна как ведущая "Евровидения 2012" в Баку, нацотбора "Евровидения", телепроектов "Qadın Dünyası" (Мир женщины) и "Yeni gün", и т.д.

"ОТВ сыграло исключительно важную роль в моей жизни. Это стало моим первым местом работы и сформировало меня как профессионала. Здесь я многому научилась - общению со зрителями, познанию мира и человеческим отношениям. Более того, ОТВ способствовало созданию моей счастливой семьи. Мой супруг тоже работает на телеканале - оператором. ОТВ стало для меня настоящей школой жизни - как армия для мужчины".

Усния Магеррамова известна как глава азербайджанской делегации на конкурсе "Евровидение 2012", нацотбора "Евровидения", танцевального проекта "№1" и музыкального проекта "Avrasiya ulduzu" (Звезда Евразии) и др.

"Все лучшее в моей жизни связано с ОТВ - новые друзья, карьера, поездка в различные страны, встречи с интересными людьми, расширение кругозора и т.д. В общем, все самое лучшее, о чем можно только мечтать. Поэтому моя дальнейшая судьба обязательно будет связана именно с этим телеканалом".

Кенуль Арифгызы известна как ведущая музыкальных проектов "Патефон", "Экспромт", "Bir Mahnının Tarixçəsi" (История одной песни) и "Ötən əsrin nəğməsi" ("Песня прошлого века").

"Я по специальности - профессиональный музыкант и попала на ОТВ совершенно случайно, по совету моего брата, телеведущего и композитора Мурада Арифа. С тех пор жизнь завертелась в телеэфире, и ОТВ стало частью моей жизни, где проводишь большую часть своего времени, с утра до вечера. Даже находясь в отпуске, чувствую что мне чего очень не хватает, и мыслями вновь возвращаюсь в телеэфир. Можно сказать, что ОТВ стало образом и стилем моей жизни".

Тэги:
Лента

Лента новостей