...

В Баку состоялся торжественный вечер, посвященный 180-летию "Longines" (фотосессия)

Социум Материалы 5 октября 2012 03:24 (UTC +04:00)
В Баку в Театре оперы и балета состоялся торжественный вечер, посвященный 180-летию известной швейцарской часовой марки "Longines".
В Баку состоялся торжественный вечер, посвященный  180-летию "Longines" (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 5 октября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Баку в Театре оперы и балета состоялся торжественный вечер, посвященный 180-летию известной швейцарской часовой марки "Longines", сообщает Trend Life.

Гостям праздничного вечера была представлена выставка исторических музейных часов "Longines". Генеральный директор фирмы VMF Арзу Шахвердиев и региональный менеджер фирмы "Longines" Бастиан Перрет отметили, что этот бренд выведен на азербайджанский рынок в 1998 году и его официальным представителем в стране является компания VMF, входящая в Группу компаний ANS. В 2009 году в Баку открылись для покупателей двери бутика Longines. Благодаря крайней элегантности, точности и надежности механизма, часы Longines воспринимаются в Азербайджане, как и во всем мире, с большой любовью и симпатией.

По случаю юбилея бренда, профессору Фархаду Бадалбайли будет вручен почетный диплом. Напомним, что в 2011 году компания VMF объявила Фархада Бадалбейли "Другом "Longines"". Лицами этого бренда на мировой арене являются Саймон Бейкер, Кейт Уинслет, Айшвария Рай, Стефани Граф и ряд известных деятелей искусств и спортсменов.

Продолжился вечер театрализованными постановками о любви "Лейли и Меджнун" и "Ромео и Джульетта".

История швейцарских часов Longines ведется с 1832 году. Впервые торговая марка Longines была зарегистрирована в 1889 году. Многие знают эту компанию в качестве официального хронометра Олимпийских игр. В 1989 она становится официальным партнером, хронометристом, а также оператором баз данных Международной федерации гимнастики (FIG). За свою историю развития Longines получила 10 наград "Гран При" и 28 золотых медалей - непревзойденный рекорд в истории часов. Кроме того, в 1960-х годах Longines стал четырехкратным обладателем премии в области ювелирных украшений "Diamond Award". В то время, когда часы постепенно перемещались из жилетного кармана на запястье, фирма Longines стала первой, наладившей в 1905 году серийное производство наручных часов, отличавшихся своей элегантностью. Уже в 1912 году часы Longines впервые перестали быть круглыми, чтобы лучше использовать эстетические возможности других форм. Революционные для того времени прямоугольные и квадратные часы положили начало новому столетию часового дизайна фирмы Longines. Благодаря совершенствованию мастерства и развитию технологий стали меняться стили, вкусы и тенденции часовой моды.

Лента

Лента новостей