...

Военный журналист Роза Алигызы представила книгу "And Yerimiz Vətən" (фото)

Социум Материалы 17 октября 2012 15:26 (UTC +04:00)
Военный журналист Роза Алигызы представила книгу "And Yerimiz Vətən" (фото)
Военный журналист Роза Алигызы представила книгу "And Yerimiz Vətən" (фото)

Азербайджан, Баку, 17 октября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Сегодня в пресс-центре АМИ TREND состоялась презентация книги военного журналиста, писателя, офицера запаса Розы Алигызы "And Yerimiz Vətən", повествующая о реалиях Карабахской войны, Национальных героях и шехидах, а также о неизвестных героях, простых людях, которые жертвовали собой ради освобождения родных земель от армянской агрессии, сообщает Trend Life.

Автор книги, которая в качестве военного корреспондента часто бывала в годы войны на линии фронта, представила в книге повести и рассказы, основанные большей частью на своих воспоминаниях, в которых хотела передать не только боль своей души, но и восхищение героями Карабахской войны, их готовностью всегда встать на защиту Родины.

Розы Алигызы окончила факультет журналистки БГУ. В 1992 году работала в газете "Орду" и пресс-службе Главного управления МВД Нагорного Карабаха Азербайджана. Является автором ряда патриотических книг - "Taleyimə yağan yağış", "Vətən Çağırır", "Erməni işğalı" и "Vətən üçün Doğulanlar". Отмечена рядом наград и дипломов в областях журналистики и писательской деятельности, среди которых "Qızıl Qələm" "Azərbaycan Bayrağı" и т.д. В данное время работает в военном издательстве министерства обороны, является главным редактором газеты "Hünər".

Тэги:
Лента

Лента новостей