...

В Баку прошла акция по передаче книг детскому дому (фото)

Социум Материалы 3 ноября 2012 09:44 (UTC +04:00)
В детском доме № 1 Низаминского района города Баку прошла акция представительства "Россотрудничества" по передаче книг.
В Баку прошла акция по передаче книг детскому дому (фото)

Азербайджан, Баку, 3 ноября /корр. Trend Life Д.Бабаева/

В детском доме № 1 Низаминского района города Баку прошла акция представительства "Россотрудничества" по передаче книг.

В дар воспитанникам детского дома было передано более 100 томов художественной литературы, а также российские мультипликационные фильмы и фильмы по произведениям русских классиков на CD-дисках. Об этом Trend Life сообщили в пресс-службе Российского информационно-культурного центра (РИКЦ).

С детским домом №1 представительство "Россотрудничества" связывают тесные дружеские отношения. Так, в День защиты детей в 2011 году детскому дому от посольства России в Азербайджане и Российского информационно-культурного центра в Баку были переданы художественная литература и большая плазменная панель. Талантливые воспитанники выступали с концертной программой и на площадке РИКЦ, где была также развернута выставка их художественных работ, образцов ковроткачества и поделок. Танцевальный ансамбль детского дома принимает активное участие в международных культурных мероприятиях, проходящих в России, Беларуси, Турции и других странах, и не раз становился победителем и обладателем призовых мест.

Директор детского дома Нармина Зохрабова ознакомила гостей с помещениями здания, где проживают более 100 воспитанников. В учреждении созданы все условия не только для комфортного проживания детей, но и для развития их творческой активности - выставочные залы, галереи, библиотека, учебные кабинеты, актовый зал и т.д.

Н.Зохрабова поблагодарила РИКЦ за оказанное внимание и выразила надежду на продолжение дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Тэги:
Лента

Лента новостей