...

"Это большое испытание для Нурана и всех нас" - известные актеры и певцы поддержали телеведущего Гаджи Нурана Гусейнова (фото)

Социум Материалы 23 ноября 2012 14:16 (UTC +04:00)
"Это большое испытание для Нурана и всех нас" - известные актеры и певцы поддержали телеведущего Гаджи Нурана Гусейнова (фото)
"Это большое испытание для Нурана и всех нас" - известные актеры и певцы поддержали телеведущего Гаджи Нурана Гусейнова (фото)

Азербайджан, Баку, 23 ноября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Азербайджанской государственной филармонии имени Муслима Магомаева состоялся благотворительный вечер с участием известных актеров и исполнителей в поддержку тяжелобольного телеведущего Гаджи Нурана Гусейнова, сообщает Trend Life.

Гамида Омарова, народная артистка Азербайджана, актриса: "Нуран мне как сын. Он прислал мне перед концертом sms: "Мамочка, успехов вам сегодня. От моего имени поблагодарите всех участников концерта". А я ему ответила: "Сыночек, даже когда я фильм снимала, не переживала так, как перед этим концертом. Иншааалах, все будет хорошо". Слава Богу, он держится молодцом и борется с болезнью. Мы все его очень любим и ждем!".

Тарана Мурадова, народная артистка, солистка и балетмейстер Азербайджанского Государственного ансамбля танца, руководитель детского ансамбля "Сайах": "Эта акция еще и дружеская, потому что Нуран для всех нас очень близкий человек. Часто сталкивалась с ним на гастролях, видела его работу, его светлую душу, желание всегда придти на помощь даже незнакомому человеку. Это необыкновенный человек! Когда смотрела его передачи, всегда чувствовалось, с какой искренностью он относился к проблемам других людей. И мы с такой же душевной добротой и теплотой принимаем участие в акции. Я призываю всех поддержать Нурана. Пусть Всевышний отнимет часть моей жизни и подарит Нурану. Он еще очень молодой, должен жить и творить".

Эльза Сейидджахан, заслуженная артистка, певица и композитор: "Есть такое предание - когда однажды некий злой правитель сжигает пророка, птицы в своих клювах несут воду, чтобы уберечь его от огня. Когда их спрашивают, разве можно так помочь, они отвечают - и мы хотим хоть чем-то помочь пророку. Вот так и мы хотим внести свою лепту в выздоровление Нурана. Никто не застрахован от серьезных проблем со здоровьем. Но именно отношением к людям, которые страдают недугом, Всевышний проверяет нас. Это большое испытание, как для Нурана, так и для всех нас. Благодарю известного композитора Вагифа Герайзаде и директора филармонии Мурада Адыгезалзаде за организацию этого концерта".

Таир Иманов, заслуженный артист, руководитель театра КВН "Планета "Парни из Баку": "Я не знаком с Нураном близко, но считаю участие в сегодняшнем вечере своим гражданским долгом. И то, что собрались известные актеры и певцы, чтобы поддержать Нурана, это говорит о любви и уважении к этому человеку, искреннем желании помочь. Очень приятно, что в такие моменты все объединяются и оказывают поддержку".

Акпер Ализаде, заслуженный артист, телеведущий и актер: "Дай Бог, чтобы Нуран скорее вернулся в Баку, и мы провели бы концерт не в его поддержку, а посвященный его выздоровлению. Чтобы он, как и раньше, выходил в эфир и вновь помогал людям. Но сегодня он нуждается в нашей помощи, как моральной, так и материальной".

Энвер Садыхов, заслуженный артист, аккордеонист: "Нуран - замечательный человек и верный друг, который завоевал уважение и любовь телезрителей благодаря своим передачам. Мы решили внести свою лепту, чтобы хоть как-то помочь ему. Это наш человеческий долг".

Аббас Багиров, заслуженный артист, певец: "Нуран - мой близкий друг и ему очень нужна помощь, чтобы быстрее вылечиться и вернуться домой".

В концерте приняли участие - народные артистки СССР и Азербайджана Фидан и Хураман Гасымовы, народный артистки Азербайджана, актрисы Гамида Омарова и Нурия Ахмедова, народная артистка, солист и балетмейстер Азербайджанского Государственного ансамбля танца, руководитель детского ансамбля "Сайах" Тарана Мурадова, заслуженные артисты - аккордеонист и пианист Анвер Садыхов, певцы Аббас Багиров, Ильгар Мурадов, Айбениз Гашимова, Эльза Сейидджахан со своим квартетом вокалистов, театр КВН "Планета "Парни из Баку", джаз-трио под управлением Эмиля Афрасияба, ритм-группа "Натиг" под управлением Натига Ширинова, группа "Айпара", молодые исполнители Айнур Искендерли, Лейла и другие, которые пожелали Гаджи Нурану Гусейнову скорейшего выздоровления и возвращения на родину. Вел вечер телеведущий Эмиль Шахзаде.

В течение долгих лет Гаджи Нуран Гусейнов вел на телевидении благотворительные программы, благодаря которым множество людей получили помощь и поддержку. На вечере со стороны благотворительной организации "Дамла" близким телеведущего была вручена специальная награда "Благотворитель года".

Гаджи Нуран Гусейнов болен лимфогранулематозом - это злокачественное заболевание лимфоидной ткани, и ему требуется долгое и дорогостоящее лечение. Телеведущий лечился в Австрии, а ныне находится на Филлипинах, где проходит курс химиотерапии. Ранее в результате благотворительных акций для прохождения первого этапа лечения были собраны 100 000 евро. Средства, собранные на благотворительном концерте, пойдут на дальнейшее лечение Гаджи Нурана Гусейнова.

Фото Вугар Иманов

Тэги:
Лента

Лента новостей