...

В Баку состоится презентация международного кинопроекта "Открытые двери"

Социум Материалы 22 января 2013 13:00 (UTC +04:00)
С 7 по 17 августа 2013 года в Локарно пройдет 66-й международный кинофестиваль.
В Баку состоится презентация международного кинопроекта "Открытые двери"

Азербайджан, Баку, 22 января /корр. Trend Life Д. Бабаева/

С 7 по 17 августа 2013 года в Локарно пройдет 66-й международный кинофестиваль.

Как сообщает Trend Life со ссылкой на пресс-службу Союза кинематографистов Азербайджанской Республики, Гильдии продюсеров Азербайджана и Кинокомпании "Нариманфильм", международный кинофестиваль в Локарно (FFL), предлагает в рамках своей программы работу секции под названием "Открытые двери" (Open Doors), которая финансируется Швейцарским агентством по развитию и сотрудничеству (SDC).

Работа секции "Открытые двери" будет проходить - с 10 по 13 августа 2013 года. Секция под названием "Открытые двери" организована при содействии и финансовой поддержке Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству федерального департамента МИД Швейцарии (DFAE - Швейцария), которое пытается привлечь внимание к кинопроектам стран, чей кинематограф еще только развивается, и дать им возможность найти партнеров по совместному производству. Это программа рассматривает каждый год разные регионы и работает в двух режимах. С одной стороны, мастерская "Открытые двери" собирает вместе профессионалов из выбранного региона и их предполагаемых партнеров, главным образом из Европы, чтобы обеспечить поддержку проектов, которые в противном случае трудно реализовать. Каждый год после объявления о приеме работ фестиваль отбирает новые проекты из выбранного региона, которые затем представляются во время проведения мастерской "Открытые двери". В конце работы мастерской, победивший проект получит поддержку для дальнейшего развития или производства. С другой стороны, что особенно важно для широкого зрителя, в рамках секции "Открытые двери" проходит внеконкурсный показ фильмов, представляющих кинематографическую и культурную среду данного региона. В этом году секция "Открытые двери" посвящена 3 странам Кавказа: Азербайджану, Грузии и Армении.

29 января 2013 года в Баку в пресс-зале кинотеатра "Низами" состоится презентация секции "Открытые двери". Презентацию проведет представитель Международного Кинофестиваля в Локарно господин Жоэль Шапрон (Joel Chapron).

В презентации примут участие продюсеры и режиссеры желающие представить свои проекты, для участия в вышеуказанной секции "Открытые двери".

Тэги:
Лента

Лента новостей