...

В Азербайджане пройдет первый чемпионат по боулингу среди инвалидов

Социум Материалы 28 марта 2013 12:52 (UTC +04:00)
В Баку впервые состоится открытый чемпионат Азербайджана по боулингу среди инвалидов, сообщил Trend Life организатор соревнования и руководитель Общественного объединения "Əlil idmançılara dəstək" ("Помощь спортсменам-инвалидам") Кямал Мамедов.
В Азербайджане пройдет первый чемпионат по боулингу среди инвалидов

Азербайджан, Баку, 28 марта /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Баку впервые состоится открытый чемпионат Азербайджана по боулингу среди инвалидов, сообщил Trend Life организатор соревнования и руководитель Общественного объединения "Əlil idmançılara dəstək" ("Помощь спортсменам-инвалидам") Кямал Мамедов. Соревнования начнутся в 12:00 5 апреля в Бакинском развлекательном центре при поддержке Совета государственной поддержки неправительственных организаций (НПО) при Президенте Азербайджана и Федерации боулинга.

"Это соревнование проводится в рамках проекта "Инвалиды и СМИ", и наша главная цель - посредством СМИ донести до людей высокий жизненный тонус и силу воли инвалидов, которые являются равноправными гражданами общества. Мы не хотим, чтобы нас жалели, и лишь желаем создания условий для того, чтобы вносить свою лепту в развитие нашего общества и процветание страны. А также своим примером хотим дать стимул для жизни другим инвалидам, призываем их к активной жизни и спорту", - сказал Trend Life Кямал Мамедов.

Кямал Мамедов восемь лет назад в результате тяжелого ДТП стал инвалидом первой группы (поврежден позвоночник). В июле 2012 года он стал первым азербайджанцем, инвалидом I группы, который совершил прыжок с парашютом. Участвовал в прыжках с парашютом в Беларуси и Украине. Окончил Высшую военную школу в Турции, владеет русским, турецким, английским и латинским языками. Ныне является студентом Московского Государственного гуманитарно- экономического института. Кямалу Мамедову 34 года. В 2012 году он с успехом выступил на открытом чемпионате Республики Беларусь по спортивным танцам на инвалидных колясках и на "Кубке континентов" по латиноамериканским танцам в Санкт-Петербурге.

Желающие принять участие в чемпионате могут позвонить по номерам: (+994 12) 372 16 84, (+994 70) 944 74 30, (+994 50) 647 44 33
e-mail: [email protected]

http://www.facebook.com/ElilIdmancilaraDstk?ref=hl

Информационная поддержка - Trend Life.

Тэги:
Лента

Лента новостей