...

Открытое письмо тяжелобольного телеведущего Гаджи Нурана Гусейнова в редакцию Trend Life

Социум Материалы 5 апреля 2013 12:13 (UTC +04:00)
Тяжелобольной известный азербайджанский телеведущий Гаджи Нуран Гусейнов направил в редакцию Trend Life открытое письмо, которое представляем читателям без редакции.
Открытое письмо тяжелобольного телеведущего Гаджи  Нурана Гусейнова в редакцию Trend Life

Азербайджан, Баку, 5 апреля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Тяжелобольной известный азербайджанский телеведущий Гаджи Нуран Гусейнов направил в редакцию Trend Life открытое письмо, которое представляем читателям без редакции.

Напомним, что в течение долгих лет Гаджи Нуран Гусейнов вел на телевидении благотворительные программы, благодаря которым множество людей получили помощь и поддержку. Гаджи Нуран Гусейнов болен лимфогранулематозом - это злокачественное заболевание лимфоидной ткани. Телеведущий лечился в Австрии и на Филиппинах на средства (100 000 евро), собранных в результате проведенных благотворительных акций и вечеров. Гаджи Нуран должен пройти еще курс облучения, вакцинацию и реабилитацию в Кельне (Германия), чтобы окончательно победить свою болезнь. И для этого необходимо собрать 47 000 евро.

"Добрый вечер.

Мое самочувствие было неплохим, но после последних публикаций начало сильно ухудшаться, меня переместили в реанимацию, так как давление резко повысилось...

После недавней кончины моей Мамы, которая долго болела онкологией, у меня тоже в мае 2012 года обнаружили подобное заболевание и также поставили этот страшный диагноз. Я сам лечился на свои силы и силы своих близких в клиниках Анкары, Москвы, Вены. Лечился в Анкаре в Больнице Фатех Университети, потом был приглашен на лечение в Москву в Российский онкологический научный центр им. Н.Н.Блохина со стороны чрезвычайного и полномочного посла Азербайджана в России, уважаемого Полада Бюльбюльоглу, продолжил лечение в Вене в нескольких различных клиниках, большое спасибо нашей соотечественнице, доктору Арзу Гулиевой, которая очень помогла мне там и организовала сама на свои силы мое обследование и лечение. Также потом со стороны Фидан и Хураман Гасымовых получил приглашение пройти в Карловых Варах недельный курс промывания организма перед основным курсом лечения. Потом поступило предложение продолжить лечение от председателя Азербайджано-Филипинского общества дружбы Амира Гусейнзаде в Филипиннах. Я сразу же вылетел туда, хотя для меня это было очень тяжело и начал там основное лечение.

Сейчас кое-как попросил врачей дать мне возможность написать пару строчек, так как эта грязная компания набирает обороты. Люди под вымышленными именами и вымышленными фотографиями на том сайте обливают грязью не только меня, но и благородного, кристально чистого человека Бахрама Багирзаде, который с первого дня борется за мое здоровье. А тех, кто пишет эти грязные фразы расхваливают некую Улькер х., как такое может быть. И все ведется на русском языке, они запрещают писать на азербайджанском языке и латинице, мы разве не в Азербайджане живем, что это такое? Хотя я владею и тем и тем языком, они не вправе указывать на каком языке вести переписку, это ведет на мысль что это все рук одного человека, которому сложно писать на азербайджанском языке?

С Улькер х. мы никогда не были знакомы, ни разу даже не виделись, а на ее сайте от ее же имени кто-то пишет, если этот самый Нуран с которым Улькер ханум на его машине возвращались с передачи, то я его знаю... Мы с ней не были ни на каких передачах и даже не знакомы лично. Улькер х. с первого дня писала мне смс-ы с какой-то иронией, сразу перешла на Ты, как будто мы с ней близки. Одно из ее сообщений следующее, что, мол, в Карловых Варах отдыхать деньги есть, а лечится нет. Потом еще благотворительная компания, когда только-только должна была начаться, она начала мне начала писать, что якобы мои деньги со счета моя сестра без ведомо снимает, как такое может быть? Опять ей объяснил, что такого не может быть, счет не первый день в моем распоряжении, а она все не успокаивается. Апогеем было ее последнее заявление, для того чтобы хоть как-то заявить о себе в обществе и это сплошная ложь и клевета.

Я хочу всем сказать, что она интересовалась мною последний раз 7 месяцев назад. А если ей нужны были чеки и какие документации, она бы ранее меня проинформировала и бы ей каждую неделю бы отчитывался, а сейчас прошло больше 7 месяцев. Все у меня есть в наличии, но к чему такая спешка, я знаю до копейки, кто мне послал деньги, я пред ним и отчитаюсь. Если она все это делала "от души" она бы и нашла время мною поинтересоваться. Мне теперь надо бросить лечение и приехать в Баку, чтобы отчитаться? Хотя у впереди меня предстоит не самые легкие процедуры - облучение, вакцинация и реабилитация...

Она опубликовала на одном из форумов статью "Конфликт с Гаджи Нураном", хотя с ней конфликта никакого не было. Улькер ханум написала 03.04.2013 в 21:12, когда у нас здесь уже глубокая ночь и требует немедленно послать ей документы и т.д. и, шантажируя, мол, если пошлешь - вот так будет. Ниже представляю ее письмо от 3 апреля:

"Добрый вечер, Нуран!!!
Надеюсь, ты идешь на поправку!
Я только что говорила с Бахрамом и он попросил написать тебе. Дело в том, что эти 2 дня бомбят как меня так и Бахрама, люди, которым стало интересно, как так получилось,ч то ты растратил такую огромную сумму...и при этом нигде нет отчета, чеков, фото и доков о твоем лечении в Филиппинах. И такого рода вопросов много...Почему деньги собираясь на Австрию, потом потратились в Филиппинах...почему сейчас Германия???!!!Если ты мне не отправишь отчет и доки, мне придется утром отписать отчет на ( ред. - на одном из форумов) о том как я не смогла получить ни одного дока. И более того, я знаю, что ты смог собрать более 170 000 долларов... и поэтому прошу, отправь мне все доки на мой емайл. Спасибо".

Не получив моего ответа, ничего, она печатает такое, делает себе PR и что на этом? Пожалуйста, пусть пишет. Там в принципе, наверное, пару человек под разными вымышленными именами заходят и только ее и восхваляют...

Все необходимые документы, чеки, конечно же, есть, я же лечился и как-то остался пока живым, все они мною будут представлены по возвращению на Родину, сейчас я просто не в состоянии. Интересно они со всеми онкологическими больными такие бестактные и из так терроризируют? По тем публикациям, которые я читаю на этот сайте так и выходит.

Я хочу всех поблагодарить за все, что для меня сделали до сегодняшнего дня. Я больше уже не хочу получать такое мучительное лечение, которое будет мне потом боком выходить. Я никому плохого не желаю и даже не желаю тем, кто все это расписал, чтобы они хоть на один миг познали, что такое онкология и есть ли шанс вылечиться и вообще остаться живым.

Благодаря Улькер х. последним ложным публикациям, очень много людей откликнулись мне помочь, я им очень благодарен. Спасибо всем большое.

И еще я хотел бы добавить:

С первого дня узнав о смертельном диагнозе я в глубокой депрессии, в тяжелом состоянии, лежачий, разве мне до каких-то форумов и е-mailov, чтобы ежечасно там сидеть и прослеживать все, что обо мне там пишут? Я разве от хорошей жизни бегаю по врачам и трачу время в больницах?

Почему Филиппины, да потому что у меня Шенген виза тогда заканчивалась и никто мне не мог ее продлить, а как бы мне находиться с просроченной визой в Европе?

Там указывают сумму 170000, во-первых такой суммы вообще не было собрано, во-вторых этот форум собрал совсем небольшой минимум, а не всю сумму. И все кто там пишут, может даже ни копейку не послали, а расписывать мастера будто- бы они все спонсировали. Хорошо, что в банке можно взять распечатку, кто и сколько послал. Пусть вначале эта Улькер х. поставит на своем форуме чеки, когда и где она мне перевела огромные суммы, как сама говорит? Где они? Их нет. А расписать каждый может. А сколько денег было собрано на форуме? И сколько передано (перечислено) мне? У нее есть точные цифры и чеки? Изначально эта У.х. делала все не от души, а для PR, а теперь, когда о ней забыли, решила вот таким грязным путем о себе напомнить. Бедные те больные, кто обращаются на этот сайт, жаль мне их всех.

И еще мой товарищ Хасрат не говорил Улькер х. что я "великий человек", если не знает азербайджанского языка, пусть найдет человека, который хотя бы правильно переведет ей то, что она сама же записала на диктофон при разговоре с ним.

Мне больно и стыдно за тех людей, которые так думают обо мне. Зачем надо сразу обливать человека грязью, прежде чем за 6 месяцев хоть раз поинтересоваться его здоровьем. Если бы они, хоть раз побывали бы в онкологической больнице, они бы так не писали...

С большим уважением,

Нуран Гусейнов"

Тэги:
Лента

Лента новостей