...

В рамках проекта "Книжный клуб" "Ирели" состоялась встреча с писателем Чингизом Абдуллаевым (фото)

Социум Материалы 3 мая 2013 14:53 (UTC +04:00)
В Фонде помощи молодёжи Азербайджана в рамках проекта "Книжный клуб" Центра исследований "Ирели" состоялась встреча с членом Союза писателей Азербайджана, доктором юридических наук, кавалером ордена "Шохрат" ("Слава"), народным писателем Чингизом Абдуллаевым
В рамках проекта "Книжный клуб" "Ирели" состоялась встреча с писателем Чингизом Абдуллаевым (фото)

Азербайджан, Баку, 3 мая /корр. Trend Life Д. Бабаева/

В Фонде помощи молодёжи Азербайджана в рамках проекта "Книжный клуб" Центра исследований "Ирели" состоялась встреча с членом Союза писателей Азербайджана, доктором юридических наук, кавалером ордена "Шохрат" ("Слава"), народным писателем Чингизом Абдуллаевым.

Как сообщает Trend Life со ссылкой на пресс-службу Общественного объединения "Ирели", во встрече приняли участие председатель Общественного объединения "Ирели" Рауф Мардиев, вице-президент Фонда помощи молодёжи Салман Алиев, молодые писатели и молодежные активисты.

Председатель Общественного объединения "Ирели" Рауф Мардиев выразил свою благодарность писателю за принятое приглашение и заверил, что молодёжь извлечет важные уроки из этой встречи.

Как отметил Чингиз Абдуллаев, он регулярно встречается с представителями молодежи.

"Сегодня молодое поколение должно читать много книг. Будущее каждой страны, ее политика, экономика зависят от хорошо образованных, интеллектуально развитых молодых людей. Для того, чтобы развиваться и представлять нашу страну на международной арене, мы должны быть в первую очередь грамотными", - сказал известный писатель.

Чингиз Абдуллаев отметил, что самое большое достижение писателя - популярность его книг и любовь читателей.

"На сегодняшний день я этого достиг, и потому я счастлив. Мои произведения читаемы и любимы известными, уважаемыми людьми не только в нашей стране, но и за рубежом", - подчеркнул писатель.

Чингиз Абдуллаев рассказал, что иногда над книгами работает по 24 часа в сутки.

Он отметил, что, если бы он не тратил столько усилий на создание своих произведений, то его книги не были бы так интересны читателю.

Писатель сообщил, что на сегодняшний день написал 171 книгу.

В рамках мероприятия также состоялось обсуждение произведений Чингиза Абдуллаева.

Отвечая на многочисленные вопросы представителей молодежи, писатель дал им советы и пожелал успехов в жизни.

В завершение встречи Чингиз Абдуллаев раздал автографы. От имени Общественного объединения "Ирели" писателю была представлена книга "Познай Азербайджан".

Отметим, что основная цель проекта "Книжный клуб" - привить молодежи интерес к чтению, обсуждение книг и организация регулярных встреч с известными писателями.

В этом направлении Общественное объединение "Ирели" реализует различные проекты и ежегодно издаёт десятки книг. При объединении функционируют библиотека и "Литературный Меджлис".

Тэги:
Лента

Лента новостей