...

В Баку открылся VII Международный симпозиум по тюркской культуре, искусству и охране культурного наследия (фото)

Социум Материалы 28 июня 2013 15:01 (UTC +04:00)
В Баку в Университете "Кавказ" состоялось открытие VII Международный симпозиум по тюркской культуре, искусству и охране культурного наследия, сообщили Trend Life в пресс-службе Общественного объединения в помощь изучению культурного наследия "Miras".
В Баку открылся VII Международный симпозиум по тюркской культуре, искусству и охране культурного наследия (фото)

Азербайджан, Баку, 28 июня /корр. Trend Life Вугар Иманов /

В Баку в Университете "Кавказ" состоялось открытие VII Международный симпозиум по тюркской культуре, искусству и охране культурного наследия, сообщили Trend Life в пресс-службе Общественного объединения в помощь изучению культурного наследия "Miras". Международный симпозиум посвящен 90-летию со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.

Организаторы симпозиума - Сельджукский университет (Турция), Турецкий центр исследования и развития народного искусства, Общественное объединение в помощь изучению культурного наследия "Miras" и Институт кавказских исследований Университета "Кавказ".

В мероприятии приняли участие общественные деятели, представители культуры и искусства, дипломатических миссий.

Тема симпозиума - исследование, охрана и пропаганда культурного наследия тюркского мира, пропаганда археологического туризма в тюркоязычных странах. Также темами симпозиума являются богатая тюркская культура, искусство, история и литература.

В симпозиуме принимают участие ученые, историки, археологи, этнографы, архитекторы, филологи из Азербайджана, Турции, России, Италии, Македонии, Испании, Южной Кореи Египта, Ирана и других стран.

Отметим, что предыдущие симпозиумы проходили в Турции, Египте, Испании и Италии.

Тэги:
Лента

Лента новостей