...

В Баку отметят Международный день торта - бесплатные сладости

Социум Материалы 15 июля 2013 17:56 (UTC +04:00)
В Баку 20 июля отметят Международный день торта , сообщил Trend Life глава Центра национальной кулинарии Азербайджана (ЦНКА) Таир Амирасланов.
В Баку отметят Международный день торта - бесплатные сладости

Азербайджан, Баку, 15 июля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Баку 20 июля отметят Международный день торта , сообщил Trend Life глава Центра национальной кулинарии Азербайджана (ЦНКА) Таир Амирасланов. Мероприятие организовано министерством культуры и туризма Азербайджана, Центром национальной кулинарии (ЦНКА), Ассоциацией национальной кулинарии ( АНКА) и Национальным аэрокосмическим агентством ( НААА). В это день в 12.00 в двух магазинах "Vinni" ( улицы - Ашыг Али,15a и Ага Нейматулла, 44) будет проведена бесплатная раздача сладостей, посвященных космосу.

Празднования Дня Торта традиционно посвящены определённой тематике. В этом году темой праздника стал космос , так как космос на сегодняшний день является, наверное, единственным местом, где слова "дружба" и "мир" имеют очень конкретный смысл, в частности, для космонавтов это вопрос жизни и смерти. Они очень четко понимают смысл слова "дружба" именно на Международной космической станции.

Празднование Международного дня торта впервые проведена в 2011 году по инициативе организации "Королевство любви" (Израиль) с целью распространения идей дружбы и мира на планете через культуру. Девиз праздника - I CAKE YOU, что в свободном переводе означает "Я к тебе с тортиком"

Королевство Любви было провозглашено жителями разных государств мира как духовная страна без границ, открыто для любого человека, признающего его законы, независимо от страны проживания, возраста, религии, расы, пола. Королевство признаёт все мировые религии и приветствует межконфессиональное сотрудничество.

Принять участие в празднике может любой желающий, вне зависимости от его кулинарных способностей, возраста, страны проживания и других факторов. Поскольку торт для данного праздника - это символ объединения людей, его можно не только испечь, но и...нарисовать, слепить, связать, создать из любых материалов, даже из воздушных шариков. Можно в этот день поздравить своих дорогих и любимых людей обычной или электронной открыткой.

Тэги:
Лента

Лента новостей