...

Ровшан Сананоглу был потрясающим другом для порядочных людей - Салман Гамбаров (фото)

Социум Материалы 31 июля 2013 17:14 (UTC +04:00)
"Ровшан Сананоглу был потрясающим другом для порядочных людей. Я особенно хочу это подчеркнуть. Он был очень общительным, искренним и не терпящим фальши человеком"
Ровшан Сананоглу был потрясающим другом для порядочных людей - Салман Гамбаров (фото)

Азербайджан, Баку, 31 июля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

"Ровшан Сананоглу был потрясающим другом для порядочных людей. Я особенно хочу это подчеркнуть. Он был очень общительным, искренним и не терпящим фальши человеком", - сообщил Trend Life близкий друг Ровшана Сананоглу, известный азербайджанский джазмен, заслуженный артист страны Салман Гамбаров.

"Мы не были знакомы с детства, а стали друзьями лишь несколько лет назад, и это была настоящая мужская дружба. У меня не так много друзей, и мне его очень будет не хватать. О его высоких человеческих качествах можете спросить у людей, которые его окружали, - художников, писателей, музыкантов, друзей, в том числе и по facebook", - сказал Салман Гамбаров.

30 июля от тяжелой болезни на 57-м году жизни скончался известный джазовый обозреватель, публицист, поэт и писатель Ровшан Сананоглу. Он принимал непосредственное участие в организации Бакинского джаз-фестиваля, музыкального фестиваля "Золотая осень", Фестиваля барабанщиков и т.д. Был большим любителем и знатоком джаза - его имя в музыкальном сообществе страны всегда ассоциировалось с кладезем энциклопедических знаний о джазе.

Является автором книги "Сегодня не твой день", в которой собраны проза и стихи, пронизанные сокровенными переживаниями, внутренней болью и светлой надеждой на завтрашний день... Книга содержит джазовые статьи и публицистику.

Allah rəhmət eləsin!

Тэги:
Лента

Лента новостей