...

Азербайджан примет участие в XXVI Московской международной книжной выставке-ярмарке

Социум Материалы 30 августа 2013 17:26 (UTC +04:00)
Азербайджан примет участие в XXVI Международной книжной выставке-ярмарке, которая пройдет в Москве
Азербайджан примет участие в XXVI Московской международной книжной выставке-ярмарке

Азербайджан, Баку, 30 августа /корр. Trend Life Д.Бабаева/

Азербайджан примет участие в XXVI Международной книжной выставке-ярмарке, которая пройдет в Москве, сообщает Trend Life со ссылкой на сайт министерства культуры и туризма Азербайджана.

XXVI Московская международная книжная выставка-ярмарка пройдет с четвертого по девятое сентября 2013 года.

Московская международная книжная выставка, которая проходит ежегодно с 1987 года, считается одним из авторитетных книжных форумов. В выставке принимают участие издательские дома из разных стран.

Азербайджан по традиции каждый год принимает участие в книжной выставке. На выставке, прошедшей в прошлом году, были представлены издания, рассказывающие о традициях государственности Азербайджана, об азербайджанской культуре, истории и туристических возможностях страны.

Отметим, что выставка вызывает большой интерес среди наших соотечественников, проживающих в России.

В рамках выставки в этом году планируется проведение мероприятия, посвященного 90-летию Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.

Также в рамках выставки планируется провести церемонию награждения азербайджанских победителей IX Международного конкурса "Искусство книги".

Азербайджан на выставке представят: заведующий сектором отдела издательств, организации рекламы и информации министерства культуры и туризма Азербайджана Чингиз Алиоглу и советник отдела Фаик Худанлы.

Тэги:
Лента

Лента новостей