...

В Одессе открыт офис Союза азербайджанской молодежи в Украине (ФОТО)

Социум Материалы 23 октября 2013 15:52 (UTC +04:00)
В Одессе состоялось открытие офиса Союза азербайджанской молодежи в Украине (САМУ) Одесской области, сообщили Trend Life в пресс-службе САМУ.
В Одессе открыт офис Союза азербайджанской молодежи в Украине (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 23 октября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Одессе состоялось открытие офиса Союза азербайджанской молодежи в Украине (САМУ) Одесской области, сообщили Trend Life в пресс-службе САМУ.

В церемонии, организованной по этому случаю, приняли участие руководство представительства Государственной нефтяной компании Азербайджана в Украине, руководство САМУ, активисты САМУ Одесской области и представители украинских молодёжных организаций.

Глава САМУ Одесской области Самира Алиева, приветствуя гостей, выразила благодарность за поддержку в открытии офиса и техническом обеспечении членам попечительского совета САМУ Одесской области, ознакомила с деятельностью организации и заверила, что и в дальнейшем организация будет работать активно.

Глава САМУ Анар Таиров отметил важность открытия офиса в Одессе, так как это придаст новый стимул работе команды и даст толчок для консолидации в рамках САМУ ещё большего числа представителей азербайджанской молодёжи Одесской области. Он также отметил, что основная цель САМУ - это сохранение и пропаганда древних обычаев, традиций и богатого культурного наследия нашего народа, информирование мировой общественности об Азербайджане, интеграция проживающей в Украине азербайджанской молодежи в общественно-политическую жизнь этой страны.

Заместитель главы представительства SOCAR в Украине Ази Асланов в своем выступлении передал приветствие от имени президента компании Ровнага Абдуллаева и главы представительства ГНКАР в Украине Эльчина Мамедова. Асланов подчеркнул значение государственной молодежной политики в Азербайджане и отметил, что создание такого современного молодежного офиса в Одессе является наглядным свидетельством внимания и заботы государства об азербайджанской молодежи, обучающейся в различных странах мира.

На церемонии открытия офиса также выступили представители украинских молодёжных организаций, которые высказали высокое доверие САМУ в Одесской области, рассказали о совместной деятельности и намерении сотрудничать и в дальнейшем.

Открытие офиса в Одессе выступившие охарактеризовали как логический результат активной деятельности региональной организации и результат мероприятий, осуществленных в течение двух лет в этом направлении.

Тэги:
Лента

Лента новостей