...

В Баку прошел международный турнир по сумо (ФОТО)

Социум Материалы 26 ноября 2013 16:56 (UTC +04:00)
В Баку на спортивной базе федерации сумо Азербайджана прошел международный турнир по сумо с участием спортсменов из Азербайджана, Турции, России, Грузии, Шри-Ланки и Иордании, сообщил Trend Life главный тренер сборной Азербайджана, генеральный секретарь Федерации сумо, судья международной категории Руфат Исмайлов.
В Баку прошел международный турнир по сумо (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 26 ноября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Баку на спортивной базе Федерации сумо Азербайджана прошел международный турнир по сумо с участием спортсменов из Азербайджана, Турции, России, Грузии, Шри-Ланки и Иордании, сообщил Trend Life главный тренер сборной Азербайджана, генеральный секретарь Федерации сумо, судья международной категории Руфат Исмайлов.

"Призы разыгрывались в абсолютной весовой категории, в которой вес спортсменов не имел значения. В упорной и увлекательной борьбе чемпионом стал один из лидеров сборной Грузии Леван Берианидзе, вес которого составляет 150 кг. В финальной схватке он одолел азербайджанского спортсмена, чемпиона мира и Европы Европы Намика Садыхова", - отметил Руфат Исмайлов.

Интересно, что в полуфинале Намик Садыхов (вес 85 кг) победил призера чемпионата Мира из Грузии Афтандила Церцевадзе (вес 215 кг), который в итоге разделил бронзовый пьедестал с азербайджанским атлетом, победителем молодежного первенства Европы Амирасланом Ахмедовым.

Федерация сумо Азербайджана выражает особую благодарность начальнику Главного управления молодежи и спорта города Баку Рагифу Аббасову за оказанную помощь в проведении турнира.

Тэги:
Лента

Лента новостей