...

В Азербайджанской национальной библиотеке почтили память Гейдара Алиева

Социум Материалы 11 декабря 2013 20:07 (UTC +04:00)
В среду в Азербайджанской национальной библиотеке им. М.Ф. Ахундзаде состоялось заседание членов правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), входящих в центральный аппарат министерства культуры и туризма Азербайджана и организации структуры, сообщает Trend Life. Заседание было посвящено памяти общенационального лидера Гейдара Алиева
В Азербайджанской национальной библиотеке почтили память Гейдара Алиева

Азербайджан, Баку, 11 декабря /корр. Trend Life Д.Бабаева/

В среду в Азербайджанской национальной библиотеке им. М.Ф. Ахундзаде состоялось заседание членов правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), входящих в центральный аппарат министерства культуры и туризма Азербайджана и организации структуры, сообщает Trend Life. Заседание было посвящено памяти общенационального лидера Гейдара Алиева.

Участники мероприятия минутой молчания почтили память общенационального лидера Гейдара Алиева. Затем состоялся показ документального фильма, посвященного жизни и деятельности Гейдара Алиева.

Выступивший на заседании начальник отдела науки и образования министерства культуры и туризма Азербайджана, председатель первичной территориальной организации ПЕА министерства Яшар Алиев рассказал о роли общенационального лидера Гейдара Алиева в развитии культуры и искусства Азербайджана.

"Общенациональный лидер Гейдар Алиев с особым вниманием относился к культуре и истории Азербайджана. Гейдар Алиев сыграл важную роль в пропаганде азербайджанской культуры в мире", - отметил Яшар Алиев.

Было подчеркнуто, что мероприятия, посвященные известным азербайджанским деятелям культуры, были организованы не только на уровне республики, но и за ее пределами страны.

Также было отмечено, что благодаря вниманию общенационального лидера Гейдара Алиева к культуре и искусству стали развиваться и расширять свою деятельность библиотеки, музеи, театры, художественные галереи, центры культуры, школы искусств и другие учреждения. Гейдар Алиев всегда уделял внимание творчеству деятелей культуры и искусства.

Выступивший на мероприятии министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев рассказал о роли общенационального лидера Гейдара Алиева в культуре Азербайджана.

Министр подчеркнул, что в Азербайджане воздвигнуты памятники Гейдару Алиеву, функционируют музеи, центры культуры, носящие имя общенационального лидера.

"Все это имеет очень важное значение, особенно для молодого поколения", - отметил он.

Гараев подчеркнул, что Гейдар Алиев - феноменальная личность.

Гейдар Алиев всегда был близок азербайджанскому народу. Граждане страны всегда поддерживали политику, проводимую общенациональным лидером.

"Гейдар Алиев всегда смотрел в будущее, и мы должны использовать его знания, практику и опыт. Общенациональный лидер Гейдар Алиев всегда будет жить в памяти и сердцах азербайджанского народа", - сказал Гараев.

На мероприятии было отмечено, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев успешно продолжает политику общенационального лидера Гейдара Алиева.

Далее 11 членов партии "Ени Азербайджан" были награждены почетными грамотами за активное участие в мероприятиях, связанных с организацией и проведением президентских выборов, прошедших 9 октября 2013 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей