...

Между библиотеками Азербайджана и Узбекистана подписан меморандум о сотрудничестве

Социум Материалы 11 января 2014 12:02 (UTC +04:00)
В Азербайджанском культурном центре имени Гейдара Алиева при посольстве Азербайджана в Узбекистане состоялась церемония подписания меморандума о сотрудничестве между научными медицинскими библиотеками Азербайджана и Узбекистана
Между библиотеками Азербайджана и Узбекистана подписан меморандум о сотрудничестве

Азербайджан, Баку, 11 января /корр. Trend Life Д.Бабаева/

В Азербайджанском культурном центре имени Гейдара Алиева при посольстве Азербайджана в Узбекистане состоялась церемония подписания меморандума о сотрудничестве между научными медицинскими библиотеками Азербайджана и Узбекистана, сообщает Trend Life со ссылкой на официальный сайт министерства культуры и туризма Азербайджана.

Меморандум подписали директор Азербайджанской государственной научной медицинской библиотеки Егяна Пиралиева и директор Государственной научной медицинской библиотеки Узбекистана Фаина Болкунова.

Меморандум предусматривает проведение обмена опытом по актуальным вопросам библиотечно-информационной области, автоматизации библиотечно-информационных процессов, а также проведение в этой сфере совместных конференций, семинаров, курсов, онлайн-обсуждений и мероприятий, обмен между библиотеками книгами, журналами, электронными изданиями, организацию выставок и создание уголков, отображающих достижения каждой из сторон в медицинской сфере.

Выступивший на мероприятии директор Азербайджанского культурного центра имени Гейдара Алиева Самир Аббасов отметил, что сотрудничество между Азербайджаном и Узбекистаном развивается в сферах культуры и образования.

Было подчеркнуто, что при поддержке посольства Азербайджана в Узбекистане и по инициативе Азербайджанского культурного центра имени Гейдара Алиева формируются связи между образовательными и культурными учреждениями двух стран.

В своем выступлении директор Государственной научной медицинской библиотеки Узбекистана Фаина Болкунова подчеркнула необходимость развития отношений в библиотечной сфере между двумя странами, обмена опытом с азербайджанскими коллегами, а также интерес к изучению достижений Азербайджана в области медицины.

Тэги:
Лента

Лента новостей