...

В Баку отпраздновали Масленицу: "Всем блины подавай!" (ФОТО)

Социум Материалы 1 марта 2014 11:47 (UTC +04:00)
28 февраля в Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку для обучающихся в нем детей был организован праздник «Масленица, угощай! Всем блины подавай!», сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.
В Баку отпраздновали Масленицу: "Всем блины подавай!" (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 1 марта /корр. Trend Life Вугар Иманов/

28 февраля в Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку для обучающихся в нем детей был организован праздник "Масленица, угощай! Всем блины подавай!", сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.

Основным сюжетом праздника стала масленичная встреча с временами года. Юным зрителям было показано театрализованное представление противостояния уходящей Зимы с приходящей ей на смену Весной. Праздник сопровождался игрой в снежки, в которой приняли участие все дети.

Учащиеся школы № 250 Хатаинского района лихо танцевали "Калинку". Танцы сменялись остроумными конкурсами. Дети отгадывали загадки, читали стихи. На смену им пришли активные игры - "ленточка", перетягивание каната. Конечно же, в итоге победила дружба. Дети и их родители с удовольствием угощались настоящими масленичными блинами. С ролью главного режиссера, ведущей и даже исполнительницы разудалой "Барыни", отлично справилась любимая детьми, преподаватель Татьяна Демьяченок.

Артисты и зрители долго не хотели расходиться - праздник удался на славу!

Тэги:
Лента

Лента новостей