...

В Азербайджане впервые пройдет чемпионат по интеллектуальной игре "Своя игра"

Социум Материалы 7 марта 2014 13:22 (UTC +04:00)
В Баку 8 марта пройдет первый в истории чемпионат Азербайджана по интеллектуальной игре "Своя игра", организованный Клубом интеллектуальных игр «Ичеришехер» при поддержке Фонда молодежи при Президенте Азербайджана, сообщили Trend Life в пресс-службе Ассоциации интеллектуальных клубов Азербайджана (АИКА).
В Азербайджане впервые пройдет чемпионат  по интеллектуальной игре "Своя игра"

Азербайджан, Баку, 7 марта /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Баку 8 марта пройдет первый в истории чемпионат Азербайджана по интеллектуальной игре "Своя игра", организованный Клубом интеллектуальных игр "Ичеришехер" при поддержке Фонда молодежи при Президенте Азербайджана, сообщили Trend Life в пресс-службе Ассоциации интеллектуальных клубов Азербайджана (АИКА).

"В отличие от "Что? Где? Когда?" и "Брэйн Ринга", "Своя игра" является индивидуальной игрой. В игре одновременно принимают участие 3 человека. Вопросы сгруппированы по темам, по пять в каждой, и ранжированы по сложности. В зависимости от уровня сложности вопрос оценивается в большее, или меньшее количество очков. За правильный ответ очки прибавляются к результату игрока, в случае ошибки - вычитаются. Как правило, игра состоит из 12 тем. Побеждает участник, набравший к концу игры наибольшее количество очков", - говорится в сообщении.

В чемпионате примут участие лучшие игроки страны по игре "Своя игра". Игроки, занявшие первые три места в чемпионате Азербайджана, примут участие в чемпионате мира по "Своей игре", который пройдет в августе этого года в Одессе.

Клуб интеллектуальных игр "Ичеришехер", действующий при Управлении Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер", входит в АИКА.

Тэги:
Лента

Лента новостей