...

В Баку открылся традиционный благотворительный Пасхальный базар (ФОТО)

Социум Материалы 11 апреля 2014 09:56 (UTC +04:00)
В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку открылся IV благотворительный Пасхальный базар
В Баку открылся традиционный благотворительный Пасхальный базар (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 11 апреля /корр. Trend Life Д.Бабаева/

В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку открылся IV благотворительный Пасхальный базар, сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.

Благотворительный Пасхальный базар организован посольством России, представительством Россотрудничества в Азербайджане и Бакинско-Азербайджанской епархией Русской православной церкви.

На стендах представлены картины, украшения, изделия народных промыслов азербайджанских художников и мастеров. Особый интерес посетителей вызвали детские поделки, сделанные руками воспитанников Детского дома № 3 города Баку и детей сотрудников посольства России в Азербайджане.

Естественно, все, что выставлено на обозрение посетителей, здесь можно купить для того, чтобы сделать подарки близким и друзьям.

В открытии благотворительного Пасхального базара приняли участие общественные деятели, представители министерств и ведомств, дипломаты, деятели науки и культуры, священнослужители различных конфессий, бизнесмены, соотечественники.

Собравшихся приветствовали чрезвычайный и полномочный посол Беларуси в Азербайджане Николай Пацкевич, старший советник посольства России в Азербайджане Александр Гладков, руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов, представитель архиепископа Бакинского и Азербайджанского Александра, протоиерей Константин Поминов.

В ходе мероприятия состоялась благотворительная лотерея.

Все средства, полученные от проведения благотворительного Пасхального базара, будут направлены на нужды детей-сирот, воспитывающихся в одном из детских домов в Азербайджане.

Тэги:
Лента

Лента новостей