...

В Азербайджане реализуется молодежный проект "Мастер-классы по художественной фотографии и фотореставрации" (ФОТО)

Социум Материалы 14 апреля 2014 13:28 (UTC +04:00)
В Азербайджане представлен проект для молодежи "Мастер-классы по художественной фотографии и фотореставрации", реализуемый Общественным объединением в помощь изучению культурного наследия "Miras" в партнерстве с Центром психологического обучения "V.S. Training Center" при финансовой поддержке Фонда молодежи при Президенте Азербайджана
В Азербайджане реализуется молодежный проект "Мастер-классы по художественной фотографии и фотореставрации" (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 14 апреля /корр. Trend Life Д.Бабаева/

В Азербайджане представлен проект для молодежи "Мастер-классы по художественной фотографии и фотореставрации", реализуемый Общественным объединением в помощь изучению культурного наследия "Miras" в партнерстве с Центром психологического обучения "V.S. Training Center" при финансовой поддержке Фонда молодежи при Президенте Азербайджана, сообщили Trend Life в пресс-службе "Miras".

На мероприятии, посвященном проекту, выступил сотрудник Центра психологического обучения "V.S. Training Center" Тогрул Мухтаров, который проинформировал собравшихся о целях и задачах проекта.

Было отмечено, что основные цели проекта - повысить интерес представителей молодежи к искусству фотографии, создать для них возможность освоить новую профессию, а также способствовать созданию летописи национального наследия.

Заведующая отделом культурного наследия Общественного объединения в помощь изучению культурного наследия "Miras" Гюльшан Гусейнова рассказала о деятельности объединения.

Она отметила работу объединения в изучении культурного наследия, осуществляемую деятельность по его защите и пропаганде. В ходе мероприятия было рассказано о семинарах, учебных программах, проводимых объединением.

Руководитель проекта Зяка Бабазаде отметил, что проект состоит из четырех этапов, и первый этап - отбор - уже завершен.

Следующими этапами станут обучение, фотореставрация и онлайн-выставка.

Директор Центра психологического обучения "V.S. Training Center" Вюсаля Годжаева отметила важность проекта, пожелав его участникам успехов.

Тэги:
Лента

Лента новостей