...

В Ширване прошла Республиканская олимпиада по русскому языку и литературе (ФОТО)

Социум Материалы 22 апреля 2014 09:47 (UTC +04:00)
В школе № 10 города Ширван состоялся очередной тур Республиканской олимпиады по русскому языку и литературе
В Ширване прошла Республиканская олимпиада по русскому языку и литературе (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 22 апреля /корр. Trend Life Д.Бабаева/

В школе № 10 города Ширван состоялся очередной тур Республиканской олимпиады по русскому языку и литературе, сообщили Trend Life в пресс-службе представительства Россотрудничества в Азербайджане.

Олимпиада организована посольством России, представительством Россотрудничества в Азербайджане, министерством образования Азербайджана и Ассоциацией преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана.

Помимо ширванских школьников, в олимпиаде приняли участие учащиеся из Саатлинского и Сальянского районов Азербайджана.

Участников олимпиады, педагогов, родителей приветствовали представитель отдела образования города Ширван Эльчин Гасанов, руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов и председатель Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана Любовь Якунина.

Отметим, что в этом году олимпиада посвящена 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова и Году культуры в России.

В ходе мероприятия был показан документальный фильм "Лермонтов и Кавказ", подготовленный творческой студией Российского информационно-культурного центра в Баку. Затем участники олимпиады выполнили тестовые задания и продемонстрировали свое знание произведений великого русского поэта.

Шестого июня - в день рождения А.С. Пушкина и День русского языка - в Баку будут подведены итоги VI Республиканской олимпиады по русскому языку и литературе.

Тэги:
Лента

Лента новостей