...

Азербайджанские паралимпийцы примут участие в Кубке Мира по спортивным танцам на колясках (ФОТО)

Социум Материалы 22 апреля 2014 17:52 (UTC +04:00)
Азербайджанские паралимпийцы примут участие в Кубке Мира по спортивным танцам на колясках Международного Параолимпийского комитета, который пройдет в Набережных Челнах (Россия), сообщили Trend Life в пресс-службе Национального паралимпийского комитета Азербайджана (НПКА).
Азербайджанские паралимпийцы примут участие в Кубке Мира по спортивным танцам на колясках (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 22 апреля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Азербайджанские паралимпийцы примут участие в Кубке Мира по спортивным танцам на колясках Международного Параолимпийского комитета, который пройдет c 23 по 28 апреля в Набережных Челнах (Россия), сообщили Trend Life в пресс-службе Национального паралимпийского комитета Азербайджана (НПКА).

Сегодня в офисе НПКА состоялись проводы спортсменов - паралимпийцев национальной сборной Азербайджана на соревнование. Представители туристического агентства PAŞA TRAVEL, которое взяло на себя все расходы для участия в соревновании, Наталья Соловьева и Лейла Мустафаева пожелали успехов паралимпийцам в Кубке Мира.

Спортивные танцы на колясках - Паралимпийский вид спорта. По официальной версии Международного паралимпийского комитета (IPC) делятся на категории 1-я или 2-я (по тяжести травмы инвалида), на стили "комби" или "дуэт" и на программу исполнения - латиноамериканскую (самба, ча-ча-ча, румба, пасодобль и джайв) и/или европейскую (вальс, танго, венский вальс, медленный фокстрот, квикстеп).

Тэги:
Лента

Лента новостей