...

Азербайджанские ветераны Великой Отечественной войны встретились с молодежью (ФОТО)

Социум Материалы 7 мая 2014 10:22 (UTC +04:00)
В преддверии Дня Победы в Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку состоялась встреча ветеранов Великой Отечественной войны с молодежью - учащимися бакинских школ и студентами вузов, членами молодежных организаций
Азербайджанские ветераны Великой Отечественной войны встретились с молодежью (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 7 мая /корр. Trend Life Д.Бабаева/

В преддверии Дня Победы в Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку состоялась встреча ветеранов Великой Отечественной войны с молодежью - учащимися бакинских школ и студентами вузов, членами молодежных организаций, сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.

Во встрече приняли участие председатель Секции ветеранов войны-однополчан Расим Мухтаров, ветераны Великой Отечественной войны Абдулаги Джавадов и Мохаммед Гусейнов, члены Общественного объединения ленинградских блокадников Галина Татаурова и Ирина Кадымова.

Открывая мероприятие, заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Азербайджане Равиль Зарипов поздравил ветеранов с наступающим Днем Победы. Он вручил им цветы и памятные подарки.

Расим Мухтаров рассказал собравшимся об основных этапах и сражениях Великой Отечественной войны, героизме советских солдат.

Абдулаги Джавадов поведал о своем боевом пути, рассказал о том, как он, будучи одним из 700 тысяч азербайджанцев, сражавшихся в рядах Красной Армии, юношей был призван из Баку, прошел всю войну и дошел до Берлина, где расписался на одной из колонн Рейхстага.

О пережитых тяготах блокады Ленинграда и героизме защитников города рассказала Ирина Кадымова. Она обратилась к собравшимся с призывом почтить минутой молчания память тех, кто сложил свои головы на фронтах Великой Отечественной войны.

Азербайджанские ветераны Великой Отечественной войны и участники Ленинградской блокады выразили благодарность Президенту страны Ильхаму Алиеву за всемерную поддержку и оказываемое им внимание.

От лица молодежи с поздравлениями и словами благодарности ветеранам выступил Фархад Ибрагимов.

Завершилась встреча праздничным концертом, в ходе которого выступили учащиеся Бакинской музыкальной академии Диляра Алиева, Нигяр Гусейнова и Рамиль Гусейнли, ученица Образовательного комплекса № 132-134 города Баку Фидан Лятифова и художественный коллектив Образовательного комплекса № 132-134 столицы.

Вели концерт учащиеся школы № 145 города Баку Юлия Палагута и Денис Акерштейн.

Тэги:
Лента

Лента новостей