...

Чемпионат клуба интеллектуальных игр "Азербайджан" подходит к концу (ФОТО)

Социум Материалы 23 мая 2014 20:46 (UTC +04:00)
Клуб интеллектуальных игр "Азербайджан" и Союз молодежных студенческих организаций Азербайджана организуют по субботам для любителей интеллектуальных игр интеллектуальные соревнования разных форматов, сообщили Trend Life в пресс-службе клуба
Чемпионат клуба интеллектуальных игр "Азербайджан" подходит к концу (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 23 мая /корр. Trend Life Д.Бабаева/

Клуб интеллектуальных игр "Азербайджан" и Союз молодежных студенческих организаций Азербайджана организуют по субботам для любителей интеллектуальных игр интеллектуальные соревнования разных форматов, сообщили Trend Life в пресс-службе клуба.

Синхронный чемпионат, проходивший в течение учебного года, завершится на этой недели.

Победителями чемпионата станут команды, набравшие наибольшее количество очков на основании общего рейтинга.

В этом году, как и ранее, в начале июня команды, занявшие первые три места в университетских играх, а также по синхронному чемпионату и играм в премьер-лиге, будут награждены дипломами и подарками.

"Радует, что растет число команд, принимающих участие в соревнованиях, и учебных заведений, присоединившихся к чемпионату. Игроки, ставшие профессионалами в игре, создают свои команды", - отметил президент клуба интеллектуальных игр "Азербайджан" Айдын Пириев.

Клуб интеллектуальных игр "Азербайджан" является самым большим клубом по привлечению студентов, обучающихся в городе Баку. Команды успешно представляют клуб в телевизионных проектах и различных турнирах.

Отметим, что организованный клубом интеллектуальных игр "Азербайджан" и Союзом молодежных студенческих организаций Азербайджана синхронный чемпионат, проводимый между вузами, проходит по субботам в Бакинском государственном университете, Азербайджанском государственном педагогическом университете, Академии государственного управления при Президенте Азербайджана, Азербайджанском университете языков, Азербайджанской государственной нефтяной академии, Азербайджанском медицинском университете, Бакинском компьютерном колледже, Бакинской высшей школе нефти, Университете "Евразия" и в Университете "Азербайджан".

Кроме этого, показавшие высокий результат в студенческом чемпионате команды каждое воскресенье могут принять участие в соревнованиях на азербайджанском и русском языках, организованных клубом интеллектуальных игр "Азербайджан", и получить возможность попасть в премьер-лигу.

После того, как был дан старт сезону премьер-лиги, к соревнованиям присоединилось более 90 команд. В соответствии с общим результатом, первые три команды будут награждены сертификатами и ценными подарками, а всем остальным командам будут вручены сертификаты участников.

Тэги:
Лента

Лента новостей