...

В Баку состоялось торжественное открытие второго фестиваля фильмов "No Smoking!" (ФОТО)

Социум Материалы 2 июня 2014 16:48 (UTC +04:00)
В Баку состоялось торжественное открытие второго фестиваля фильмов "No Smoking!", посвященного Всемирному дню отказа от курения - 31 мая, сообщает Trend Life. Проект реализуется молодежной ассоциацией "Addim" при поддержке Фонда молодежи при Президенте Азербайджана, министерства молодежи и спорта Азербайджана и Центра общественного здравоохранения и реформ министерства здравоохранения Азербайджана.
В Баку состоялось торжественное открытие второго фестиваля фильмов "No Smoking!" (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 2 июня /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Баку состоялось торжественное открытие второго фестиваля фильмов "No Smoking!", посвященного Всемирному дню отказа от курения - 31 мая, сообщил Trend Life директор фестиваля Гусейн Джавадзаде. Проект реализуется молодежной ассоциацией "Addim" при поддержке Фонда молодежи при Президенте Азербайджана, министерства молодежи и спорта Азербайджана и Центра общественного здравоохранения и реформ министерства здравоохранения Азербайджана.

В мероприятии приняли участие представители госструктур, видные общественные деятели, представители культуры и искусства, специалисты по борьбе с курением.

На открытии вечера заведующий сектором по работе с молодежными организациями отдела по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Вюсал Гулиев, директор фестиваля и председатель "Addim" Гусейн Джавадзаде и один из учредителей "Addim" , победитель "Евровидения 2011" Эльдар Гасымов отметили особую значимость реализации проекта в стране в деле пропаганды здорового образа жизни и борьбы с курением.

Было отмечено, что главная цель фестиваля фильмов "No Smoking!" - создание у населения страны мотивации к отказу от курения, а также информирование и поддержка людей, готовых расстаться со своей вредной привычкой. В рамках фестиваля представлены короткометражные фильмы, посвященные борьбе с курением, а в регионах Азербайджана проводятся различные тематические мероприятия и промо-акции.

Далее гостям был представлен праздничный концерт с участием народной артистки Азербайджана Бриллиант Дадашевой, участников "Евровидения" Эльдара Гасымова и Диляры Кязимовой.

Бриллиант Дадашева, которая является лицом фестиваля, была удостоена почетным дипломом за активную деятельность по борьбе с курением.

Гала-вечер победителей фестиваля фильмов "No Smoking!" будет проведен 16 июня.

Проект при поддержке "Addim" и организации Unicer (Португалия) будет представлен в 31 стране, среди которых Португалия, США, Великобритания, Германия, ОАЭ, Нидерланды, Россия, Израиль, Канада, Испания и т.д.

Информационная поддержка Trend Life

Тэги:
Лента

Лента новостей