...

В Шамкире прошло первенство города по "Что? Где? Когда?" с участием 30 команд (ФОТО)

Социум Материалы 25 июня 2014 14:57 (UTC +04:00)
В Шамкире прошло первенство города в формате игры "Что? Где? Когда?" с участием 30 команд, организованное Клубом интеллектуальных игр "Азербайджан" и Центром интеллектуального развития молодежи и творчества «Зяка» прошло первенство города Шамкир, сообщил Trend Life президент КИИ "Азербайджан" Айдын Пириев.
В Шамкире прошло первенство города по "Что? Где? Когда?" с участием 30 команд (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Шамкире прошло первенство города в формате игры "Что? Где? Когда?" с участием 30 команд, организованное Клубом интеллектуальных игр "Азербайджан" и Центром интеллектуального развития молодежи и творчества "Зяка" прошло первенство города Шамкир, сообщил Trend Life президент КИИ "Азербайджан" Айдын Пириев.

Соревнование в формате "Что? Где? Когда?" продолжалась три тура, в каждом из которых было по 12 вопросов.

"В интеллектуальном соревновании приняли участие 180 школьников из 30 команд, представляющих Шамкирский район. Несмотря на окончание учебного года, массовое участие молодежи из региона страны нас очень радует. Я уверен, что мы и впредь будем продолжать такие соревнования", - отметил Айдын Пириев.

В итоге победила команда "Кямилляр" (Зяйам-Чырдахан) с 12 очками, второе место -"Лидерляр" (Дялляр-Чырдахан) с 11 очками, и третье место "Одлар Юрду" (Чинарлы) с 10 очками. Отметим, что команды "Зяка" (Шамкир) и "Одлар Юрду" (Чинарлы), набравшие одинаковое количество очков, состязались в дополнительном туре из 5 вопросов за третье место, в результате которого "Одлар Юрду" и взяла бронзу первенства.

(Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей