...

В Баку состоялась церемония награждения "Интеллектуал 2014" - КИИ "Азербайджан" (ФОТО)

Социум Материалы 27 июня 2014 14:50 (UTC +04:00)
В Баку состоялась церемония награждения самых сильных интеллектуальных молодежных команд "Интеллектуал 2014", организованного Клубом интеллектуальных игр «Азербайджан», сообщили Trend Life в пресс-службе КИИ "Азербайджан".
В Баку состоялась церемония награждения "Интеллектуал 2014" - КИИ "Азербайджан" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку состоялась церемония награждения самых сильных интеллектуальных молодежных команд "Интеллектуал 2014", организованного Клубом интеллектуальных игр "Азербайджан", сообщили Trend Life в пресс-службе КИИ "Азербайджан".

Команды, занявшие первые три места в синхронном чемпионате среди университетов, а также в премьер-лиге как на азербайджанском, так и на русском языках, были награждены почетными дипломами, кубками, сертификатами и ценными подарками.

"Наш клуб один из самых больших клубов по привлечению студентов в свои ряды. Наши команды достойно участвуют в различных телевизионных проектах и турнирах. Наш клуб в течение двух лет со дня своего основания реализовал ряд важных проектов, среди которых телепередача "Парлаг Зяка", кубок "Дебют", турнир "8 марта", марафон по интеллектуальным играм в западном регионе Азербайджана, интеллектуальная выставка в Баку, турнир по интеллектуальному многоборью в Лянкяране, региональный чемпионат, чемпионат по "Своей игре". Несмотря на относительно небольшой возраст нашего клуба, у нас уже выделяются сильные команды, игроки, авторы вопросов. Наш клуб и в дальнейшем не пожалеет сил в создании для молодых интеллектуалов благоприятных условий и их мотивации", - отметил на открытии мероприятия президент КИИ "Азербайджан" Айдын Пириев.

Синхронный чемпионат, проводимый между вузами, проходил в Бакинском государственном университете, Азербайджанском государственном педагогическом университете, Академии государственного управления при Президенте Азербайджанской Республики, Азербайджанском университете языков, Азербайджанской государственной нефтяной академии, Азербайджанском медицинском университете, Бакинском компьютерном колледже, Бакинской высшей школе нефти, Университете "Евразия" и в Университете "Азербайджан". С начала года в чемпионате приняли участие свыше 200 команд.

Победителем синхронного чемпионата стала команда "Латимерия" (Бакинский государственный университет), второе место заняла "Браинсторм" (Бакинская высшая нефтяная школа), а третье - "Флагман" (Академия государственного управления при Президенте Азербайджанской Республики). Каждый участник команд получил денежный приз от сети книжных магазинов "Али и Нино": победители - подарочный чек на сумму100 манат, обладатели второго места - по 70 манат, третьего - по 50 манат.

Команды, показывающие высокие результаты, получают шанс выступать в премьер-лиге, которая проводится по воскресеньям на азербайджанском и на русском языках. По словам Айдына Пириева, с момента старта премьер-лиги более 90 команд приняло участие в соревнованиях. В премьер-лиге, проводимой на азербайджанском языке по количеству очков первое место заняла команда "Хит", второе место - "Вануату", третье -"Харум".

На турнире, проводившимся на русском языке, первое место заняла команда "Капиталь", второе - "Знатоки", третье- "Линкольн".

Стали также известны победители турнира по "Своей игре": первое место - Али Бабазаде, второе - Фарид Насирулла, третье -Эльгюн Абдуррахманов, четвертое - Айтакин Асадзаде.

(Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей