...

Скауты со всего мира провели в Лерике "Wonderland 2014 Azərbaycan" (фото)

Социум Материалы 24 июля 2014 15:19 (UTC +04:00)
Ассоциация скаутов Азербайджана (АСА) при поддержке министерства молодежи и спорта Азербайджана с 10 по 17 июля организовало в Лерикском районе международный лагерь скаутов "Wonderland 2014 Azərbaycan", сообщили Trend Life из департамента по связям с общественностью АСА.
Скауты со всего мира провели в Лерике "Wonderland 2014 Azərbaycan" (фото)

БАКУ /Trend Life/ - Ассоциация скаутов Азербайджана (АСА) при поддержке министерства молодежи и спорта Азербайджана с 10 по 17 июля организовало в Лерикском районе международный лагерь скаутов "Wonderland 2014 Azərbaycan", сообщили Trend Life из департамента по связям с общественностью АСА.

В этом лагере собрались молодые и находчивые скауты из разных регионов Азербайджана, а также из стран СНГ, Европы, Азии и Африки - из Чада, Кении, Танзании, Молдовы, Беларуси, Австралии, Пакистана, Украины, Казахстана, Кыргызстана, Бангладеша, Палестины, Гватемалы, Польши, Венгрии, Лихтенштейна, Турции, Грузии, Австралии и Туниса.

Юные участники проекта собрались вместе, чтобы поделиться собственным опытом, научиться чему-то новому и в то же время создать дружеские узы на долгие годы. Программа была рассчитана на 8 дней, которые скауты провели в палаточном лагере в лесу.

Для участников были организованы занятия по спортивному ориентированию, альпинизму, стрельбе из лука, трекингу, различные социальные мероприятия, соревнования, конкурсы, экскурсии по достопримечательностям Лерика и Лянкярана, знакомство с самобытной культурой и традициями края, и т.д. В рамках проекта был также проведен "Вечер народов мира", на котором каждый из участников рассказал о культуре и традициях своей страны, представил особенности национальной моды, кухни, а в заключении скауты обменялись сувенирами.

Впервые международный скаутский лагерь "Wonderland Azərbaycan" был организован в Шеки в 2013 году.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей