...

В Баку состоялось награждение победителей конкурса "Акварель" (ФОТО)

Социум Материалы 22 октября 2014 12:14 (UTC +04:00)
В Центре искусств "Хатаи" в Баку состоится итоговая выставка художественного конкурса "Акварель"
В Баку состоялось награждение победителей конкурса "Акварель" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Центре искусств "Хатаи" в Баку состоялась итоговая выставка художественного конкурса "Акварель", сообщает Trend Life.

Конкурс был объявлен министерством культуры и туризма Азербайджана, Азербайджанской государственной художественной галереей и Центром искусств "Хатаи" в июле 2014 года.

Выступившие на мероприятии заведующий сектором изобразительного и декоративного искусства министерства культуры и туризма Азербайджана Галиб Гасымов, директор Азербайджанской государственной художественной галереей Эльнур Гусейнов, народный художник Азербайджана Ариф Гусейнов и другие дали высокую оценку представленным в экспозиции работам.

На конкурс было представлено более 450 работ из которых членами жюри было выбрано 106 произведений для итоговой выставки.

Выступившие отметили, что в будущем продолжится работа в направлении развития искусства акварельной живописи в Азербайджане, создание условий для раскрытия таланта молодых художников.

Победителем конкурса стал Чингиз Азизов, второе место - Бахтияр Юсифов, третье - Назакят Ахмедова. Еще десять участников были отмечены специальными дипломами конкурса.

Цель конкурса - выявление молодых талантов, стимулирование развития этого вида искусства.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей