...

Азербайджан успешно представлен на международной музыкальной выставке "Womex" (ФОТО)

Социум Материалы 28 октября 2014 15:26 (UTC +04:00)
Азербайджан с большим успехом представлен на 20-й международной музыкальной выставке "Womex", прошедшей 22-26 октября в городе Сантьяго-де-Компостела (Испания)
Азербайджан успешно представлен на международной музыкальной выставке "Womex" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Азербайджан с большим успехом представлен на 20-й международной музыкальной выставке "Womex", прошедшей 22-26 октября в городе Сантьяго-де-Компостела (Испания), сообщает Trend Life со ссылкой на сайт министерства культуры и туризма Азербайджана.

При поддержке министерства культуры и туризма Азербайджан впервые принял участие в ярмарке мировой музыкальной индустрии. На международной выставке были продемонстрированы последние достижения профессионального музыкального искусства.

Отметим, что начиная с 1994 года в рамках выставки с концертными программами выступали известные азербайджанские ханенде Баба Махмудоглу, Забит Набизаде, Гочаг Аскеров, Мансум Ибрагимов.

В этом году впервые на выставке создан павильон, посвященной азербайджанской традиционной музыке. На мероприятии были представлены азербайджанские национальные музыкальные инструменты.

Посетители имели возможность ознакомиться с подготовленными Фондом Гейдара Алиева и министерством культуры и туризма Азербайджана образцами печатно-рекламной продукции, книгами и CD-дисками, посвященными мугаму, классической и джазовой музыке, а также им были продемонстрированы кялагаи, изготовленные в Центре шелка Баскал.

2500 участникам мероприятия из 90 стран была дана обширная информация об азербайджанской музыкальной культуре.

Также состоялось выступление этно-джаз группы, руководителем которой является талантливый пианист Эльчин Ширинов. Азербайджанские музыканты получили приглашение на ряд международных фестивалей и мероприятий.

В ходе мероприятия состоялись встречи по вопросам совместного сотрудничества работников министерства культуры и туризма Азербайджана с рядом руководителей значимых фестивалей и выставок.

Также Азербайджан получил приглашение на следующую международную музыкальную выставку, которая в 2015 году пройдет в Будапеште (Венгрия).

(Автор: Джани Бабаева)

Лента

Лента новостей