...

В поселке Локбатан открылась детская музыкальная школа (ФОТО)

Социум Материалы 30 октября 2014 14:17 (UTC +04:00)
В поселке Локбатан Гарадагского района Баку состоялось открытие нового здания детской музыкальной школы №9 имени Джаббара Гарьягдыоглу
В поселке Локбатан открылась детская музыкальная школа (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В поселке Локбатан Гарадагского района Баку состоялось открытие нового здания детской музыкальной школы №9 имени Джаббара Гарьягдыоглу, сообщает Trend Life со ссылкой на сайт министерства культуры и туризма Азербайджана.

В мероприятии приняли участие заместитель министра культуры и туризма Азербайджана Севда Мамедалиева, начальник Управления культуры и туризма города Баку Аликрам Алиев, первый заместитель главы Исполнительной власти Гарадагского района Эмиль Аббасов, деятели культуры, руководители музыкально-образовательных учреждений Баку, представители общественности.

Выступившая на мероприятии замминистра культуры и туризма Азербайджана Севда Мамедалиева отметила, что открытие нового здания музыкальной школы, носящей имя видного деятеля искусства, является важным событием для жителей поселка Локбатан

Было отмечено, что новое здание построено в соответствии с "Государственной программой социально-экономического развития города Баку и его поселков в 2011-2013 годах".

Севда Мамедалиева подчеркнула, что, в соответствии с распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева, в столице и регионах восстанавливаются и строятся учреждения культуры. Она выразила благодарность главе государства за заботу и внимание, оказываемые этой сфере.

Замминистра пожелала коллективу школы успехов в дальнейшей деятельности.

Первый заместитель главы Исполнительной власти Гарадагского района Эмиль Аббасов отметил, что сдача в эксплуатацию нового здания школы - важное событие для общественности района.

Директор школы Афрасияб Дадашов рассказал присутствующим об истории учебного заведения.

Было отмечено, что школа действует с 1959 года, а в 1989 году учебному заведению было присвоено имя известного ханенде Джаббара Гарьягдыоглу.

Затем участники мероприятия ознакомились с условиями, созданными в здании школы.

Отметим, что в трехэтажном здании школы имеются 23 комнаты для индивидуальных занятий и пять - для занятий в группе, две комнаты для ударных инструментов, семь административных комнат, две гримерки, читальный зал, репетиционные комнаты, столовая, актовый зал на 86 мест.

Здесь обучаются 400 человек по классам фортепиано, кларнета, тара, кяманчи, саза, ханенде, вокала. В школе работают 75 педагогов.

Педагогический состав и учащиеся школы успешно принимают участие как в республиканских, так и международных мероприятиях.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей