...

"Азербайджанский мультикультурализм" начал преподаваться в университетах Италии и Чехии

Социум Материалы 11 марта 2015 15:33 (UTC +04:00)
В университете Ла Сапиенца в Италии и на факультете Философии в Карлов университете в Чехии началось преподавание предмета "Азербайджанский мультикультурализм"
"Азербайджанский мультикультурализм" начал преподаваться в университетах Италии и Чехии

БАКУ /Trend Life/ - В университете Ла Сапиенца в Италии и на факультете Философии в Карлов университете в Чехии началось преподавание предмета "Азербайджанский мультикультурализм", сообщили Trend Life в пресс-службе Бакинского международного центра мультикультурализма.

5 марта в университете Ла Сапиенца была прочитана первая лекция. На лекции участвовали студенты из Албании, Турции, Сербии и Боснии и Герцеговины. Также на занятиях присутствовал эксперт университета по Турции, профессор Фабио Гросси, который был приятно удивлен существованию в Азербайджане незнакомых ему национальных меньшинств. Вторая лекция была проведена 9 марта и была посвящена теме "Политика мультикультурализма в Азербайджане и многоконфессиональность". Студентам были продемонстрированы видео-слайды, которые были посвящены национальным танцам и культурным традициям Азербайджана, участники имели возможность послушать песню "Сары гялин" и мугам.

Также с 9 марта предмет "Азербайджанский мультикультурализм" стал преподаваться на факультете Философии в Карлов университете Чехии. Студенты проявляют огромный интерес к предмету.

В конце студенты получили ответы на интересующие их вопросы об Азербайджанском мультикультурализме, традициях и культуре.

Напомним, что предмет "Азербайджанский мультикультурализм" уже преподается в университетах России, Болгарии, Белоруссии, Грузии, Литвы, Чехии и Италии. Занятия будут проводиться в течение всего весеннего семестра.

В осеннем семестре в этот список будут включены новые университеты, и их число будет беспрерывно расти.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей