...

Азербайджан будет представлен на книжной выставке в Турине

Социум Материалы 8 мая 2015 21:00 (UTC +04:00)
Азербайджан будет представлен в качестве специального гостя на международной книжной выставке в Турине (Италия), сообщили Trend Life в пресс-службе министерства культуры и туризма страны. Книжная выставка пройдет 14-18 мая
Азербайджан будет представлен на книжной выставке в Турине

БАКУ /Trend Life/ - Азербайджан будет представлен в качестве специального гостя на международной книжной выставке в Турине (Италия), сообщили Trend Life в пресс-службе министерства культуры и туризма страны. Книжная выставка пройдет 14-18 мая.

Стенд Азербайджана будет подготовлен в форме стен Ичеришехер и Девичьей башни и размещен на площади 50 кв. метров.

На выставке будет представлено более 300 наименований книг и другой печатной продукции, посвященных первым Европейским играм, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, богатой культуре Азербайджана и туристическому потенциалу страны.

В ходе мероприятия запланирована презентация книг на итальянском языке об истории, культуре Азербайджана и международных отношениях.

В мероприятиях и экспозиции, организованных министерством культуры и туризма, запланировано участие Переводческого центра при Кабинете министров Азербайджана.

Так как Азербайджан является специальным гостем международной выставки, в день ее открытия - 14 мая министерство проведет мероприятие.

В нем примут участие первый заместитель министра культуры и туризма Азербайджана Вагиф Алиев, посол Азербайджана в Италии Вагиф Садыгов, депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана, член-корреспондент Национальной академии наук Азербайджана Ягуб Махмудов, директор Азербайджанской национальной библиотеки имени М.Ф. Ахундзаде Керим Таиров, председатель комитета по культуре мэрии Турина Лука Кассиани, директор выставки, профессор Эрнесто Ферреро, директор издательства "Tetti" Сандро Тетти, а также представители азербайджанской и турецкой диаспор, общественность города Турин.

15 мая Вагиф Алиев проведет встречу с директором Франкфуртской книжной ярмарки Юргеном Боосом и директором по международным проектам Барбелом Бекером.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей