...

В Баку откроется Школа юного болельщика

Социум Материалы 30 июня 2015 09:35 (UTC +04:00)
28 июня одновременно с завершением первых Европейских игр о своем закрытии объявил Дом болельщиков «Баку–2015»
В Баку откроется Школа юного болельщика

БАКУ /Trend Life/ - 28 июня одновременно с завершением первых Европейских игр о своем закрытии объявил Дом болельщиков "Баку-2015", сообщили Trend Life в пресс-службе Российского информационно-культурного центра (РИКЦ).

Как сообщалось ранее, в течение 17 дней и ночей Дом болельщиков работал на базе РИКЦ. За это время в нем побывало более 10 тысяч гостей, представляющих десятки стран. Каждый вечер сюда для чествования победителей приходили российские и азербайджанские спортсмены, ветераны спорта.

Сейчас на несколько дней Российский информационно-культурный центр вынужден закрыть свои двери для посетителей, так как здесь пройдут серьезные работы по ремонту и переоборудованию залов и помещений.

При поддержке посольства России в Азербайджане и представительства Россотрудничества основная часть экспозиции и атмосфера Дома болельщиков "Баку-2015" В РИКЦ сохранятся как минимум до конца года.

Таким образом, Дом болельщиков "Баку-2015" фактически не завершает свою работу, а перевоплощается в Школу юного болельщика "Баку-2015".

Сюда на смену экспонатам из российских музеев придут экспонаты из личных архивов азербайджанских олимпийцев и участников международных Игр. Ряд олимпийцев, например дзюдоист Назим Гусейнов, уже вызвались проводить на площадке РИКЦ встречи с азербайджанскими школьниками и студентами.

Занятия в школах и студиях РИКЦ в новом учебном году пройдут под знаком первых Европейских игр.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей