...

Российский центр выразил благодарность АМИ Trend (ФОТО)

Социум Материалы 22 июля 2015 16:49 (UTC +04:00)
Представительство Россотрудничества в Азербайджане, Российский информационно-культурный центр в Баку (РИКЦ) вручили АМИ Trend "Благодарственное письмо" за активную и плодотворную деятельность церемонии, посвященной 140-летию национальной прессы Азербайджана.
Российский центр выразил благодарность АМИ Trend (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Представительство Россотрудничества в Азербайджане, Российский информационно-культурный центр в Баку (РИКЦ) вручили АМИ Trend "Благодарственное письмо" на праздничной церемонии, посвященной 140-летию национальной прессы Азербайджана.

На открытии вечера руководитель представительства Россотрудничества Валентин Денисов поздравил гостей РИКЦ с профессиональным праздником, поблагодарил за совместную работу и вручил благодарственные письма Представительства коллективам СМИ за активную и плодотворную работу по освещению деятельности Представительства и РИКЦ и в связи со 140-летием национальной прессы Азербайджана.

Посол России в Азербайджане Владимир Дорохин в своем выступлении подчеркнул: "Я всегда начинаю рабочий день с просмотра свежей азербайджанской прессы, как и любой другой посол. Я заинтересован в том, чтобы пресса здесь была свободной, в частности, в освещении российско-азербайджанских отношений. Очень много говорится о том, насколько свободная в Азербайджане пресса. Я этот вопрос обычно не комментирую. Но по поводу освещения России, российско-азербайджанских отношений могу точно сказать, что здесь наблюдается свобода слова на сто процентов, если не более".

С поздравлением к журналистам также обратился архиепископ Бакинский и Азербайджанский Александр. Он поблагодарил представителей СМИ за доброе слово в адрес религиозных конфессий, способствующее укреплению мира и согласия.

С музыкальными поздравлениями на вечере выступили Зара Баку, Улькер Алиева, Диляра Алиева, Эмиль Бабаев и детский танцевальный коллектив "Мехрибан".

Ведущими вечера были студенты Астраханского государственного университета Саги Найибов и Бахрам Сулейманлы, а также студентка Бакинского Славянского университета Эльмира Мехтиева.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей