...

Азербайджанские книги вызвали большой интерес в Москве (ФОТО)

Социум Материалы 3 сентября 2015 18:03 (UTC +04:00)
Министерство культуры и туризма Азербайджана представлено на XXVIII Московской международной книжной выставке-ярмарке, которая пройдет с 2 по 6 сентября, сообщили Trend Life в пресс-службе ведомства.
Азербайджанские книги вызвали большой интерес в Москве (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Министерство культуры и туризма Азербайджана представлено на XXVIII Московской международной книжной выставке-ярмарке, которая пройдет с 2 по 6 сентября, сообщили Trend Life в пресс-службе ведомства.

Выставка, которая проходит ежегодно с 1987 года, считается одним из авторитетных книжных форумов. В ней принимают участие издательские дома из более тридцати стран мира. Азербайджанский павильон вызвал большой интерес гостей выставки.

"Азербайджан по традиции каждый год принимает участие в книжной выставке. Участие в международной книжной выставке-ярмарке имеет важное значение с точки значения налаживания и укрепления связей с зарубежными партнерами в сфере издательского дела и информации, а также пропаганды богатой азербайджанской культуры, стремительного развития страны", - говорится в сообщении.

В азербайджанском павильоне представлено более 350 книг, посвященных истории, культуре, искусству, науке и туристическому потенциалу Азербайджана, а также литература, повествующая о Карабахской проблеме. В рамках мероприятия состоится награждение азербайджанских изданий-победителей международного конкурса "Искусство книги".

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей