...

Народный артист Азербайджана Ильхам Аскеров будет похоронен в Масаллы

Социум Материалы 7 сентября 2015 10:43 (UTC +04:00)
Прощание с народным артистом Азербайджана Ильхамом Аскеровым, скоропостижно скончавшимся вечером 6 сентября на 57 году жизни, состоится в доме, в котором он жил
Народный артист Азербайджана Ильхам Аскеров будет похоронен в Масаллы

БАКУ /Trend Life/ - Прощание с народным артистом Азербайджана Ильхамом Аскеровым, скоропостижно скончавшимся вечером 6 сентября на 57 году жизни, состоится сегодня в доме, в котором он жил. Актер будет похоронен в Масаллы. Как сообщили Trend Life в пресс-службе Азербайджанского государственного академического национального драматического театра, такое решение приняла семья народного артиста.

Ильхам Тевеккюль оглу Аскеров родился 3 сентября 1958 года. С 1983 года являлся ведущим актером Азербайджанского государственного академического национального драматического театра и запомнился яркими драматическими образами в спектаклях по произведениям азербайджанских и европейских классиков, а также в телеспектаклях по произведениям Мирзы Ибрагимова, Гусейна Джавида, Бахтияра Вахабзаде, Ильяса Эфендиева, Уильяма Шекспира и других.

Актер был также прекрасным литературным чтецом и ведущим популярной передачи "Родник" ("Bulaq") Азербайджанского государственного радио. В 2010 году он перенес тяжелый ишемический инсульт, но смог вернуться на сцену. В декабре прошлого года произошел рецидив заболевания. Ильхам Аскеров также страдал диабетом.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей