...

Жителей Габалы вместо сигарет угостили сладостями (ФОТО)

Социум Материалы 16 сентября 2015 17:44 (UTC +04:00)
В Габале прошла презентация проекта "Könüllülər Yurdu-Azərbaycan" ("Страна волонтеров – Азербайджан"), которая реализуется при поддержке Государственного агентства по обеспечению услуг гражданам и социальных инноваций при Президенте Азербайджана и финансовой поддержке Фонда молодежи при Президенте Азербайджана, сообщили Trend Life в пресс-службе центра Службы «ASAN».
Жителей Габалы вместо сигарет угостили сладостями (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Габале прошла презентация проекта "Könüllülər Yurdu-Azərbaycan" ("Страна волонтеров - Азербайджан"), которая реализуется при поддержке Государственного агентства по обеспечению услуг гражданам и социальных инноваций при Президенте Азербайджана и финансовой поддержке Фонда молодежи при Президенте Азербайджана, сообщили Trend Life в пресс-службе центра Службы "ASAN".

На открытии мероприятия представитель Исполнительной власти Габалы Рамин Гарибов и председатель Главного Управления молодежи спорта Габалы Фахри Солтанов отметили, что проект направлен на пропаганду волонтерского движения, повышение роли молодежи в социально-общественной жизни регионов страны. Было отмечено, что в рамках проекта проведены просветительские тренинги и семинары для шестидесяти волонтеров из Агдама, Евлаха и Барды, молодежь ознакомилась с работой центров Службы "ASAN" в Гяндже.

В рамках проекта прошла социальная акция "Нет сигаретам!" под слоганом "Горький вкус табака превратим в сладкий вкус" ("Acı tütünü şirin dada dəyişək"), во время которой волонтеры рассказывали жителям города о вреде курения, а взамен сигарет угощали сладостями.

Проект "Könüllülər Yurdu-Azərbaycan" реализуется в Баку, Сумгайыте и шести регионах страны. В проекте примут участие 600 представителей молодежи.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей