...

В Азербайджане вручены медали "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." (ФОТО)

Социум Материалы 23 сентября 2015 10:17 (UTC +04:00)
Посол России в Азербайджане Владимир Дорохин встретился с большой группой ветеранов Великой Отечественной войны
В Азербайджане вручены медали "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Посол России в Азербайджане Владимир Дорохин встретился с большой группой ветеранов Великой Отечественной войны, сообщили Trend Life в пресс-службе представительства "Россотрудничества" в Азербайджане.

Встреча проходила в здании Республиканской ветеранской организации Азербайджана. Состоялся теплый и откровенный разговор о жизни и заботах ветеранов.

От имени президента Российской Федерации Владимира Путина Владимир Дорохин вручил почетные грамоты и настольные медали "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." члену Союза кинематографистов Азербайджана, кинорежиссеру Таиру Алиеву, председателю Общественного объединения блокадников Ленинграда, проживающих в Азербайджане, Ирине Кадымовой, ветерану Великой Отечественной войны, капитану I ранга Александру Гритченко, а также Республиканской ветеранской организации Азербайджана (руководитель генерал Дадаш Рзаев).

Обращаясь к собравшимся, посол России отметил важность внимания к ветеранам, неоценимый вклад Азербайджана в победу над фашизмом. "Уважительное отношение к ветеранам - это уважительное отношение к истории. Азербайджан и Россия с должным вниманием относятся к ветеранам, чтят погибших и уделяют внимание сохранению памяти о войне и ее героях", - подчеркнул Владимир Дорохин.

В свою очередь, выступившие на мероприятии ветераны поблагодарили глав Азербайджана и России за уважение и внимание к старшему поколению. Участница парада на Красной площади в Москве, посвященного 70-летию Победы, ветеран войны Мария Рзаева преподнесла гостям недавно изданную книгу своих воспоминаний о войне. Ветеран Александр Гритченко поделился воспоминаниями о своей многолетней работе с молодежью. Блокадница Ирина Кадымова рассказала о том, какое внимание уделяется в Азербайджане пережившим страшную ленинградскую блокаду. Она также поблагодарила представительство "Россотрудничества" в Азербайджане за постоянную заботу и внимание к ветеранам.

Во встрече принял участие руководитель представительства "Россотрудничества" в Азербайджане Валентин Денисов.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей