...

Съедобные шахматы для гроссмейстеров от бакинских детей (ФОТО)

Социум Материалы 30 сентября 2015 14:33 (UTC +04:00)
Кубок Мира по шахматам 2015 в Баку - одно из самых ожидаемых событий года для всех почитателей шахмат. Специально к этому событию клубом шахмат и искусств Sevimli Bala был объявлен Шахматный Фестиваль, первым мероприятием которого стала организация посещения турнира детьми, сообщили Trend Life в пресс-службе Кубка Мира.
Съедобные шахматы для гроссмейстеров от бакинских детей (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Кубок Мира по шахматам 2015 в Баку - одно из самых ожидаемых событий года для всех почитателей шахмат. Специально к этому событию клубом шахмат и искусств Sevimli Bala был объявлен Шахматный Фестиваль, первым мероприятием которого стала организация посещения турнира детьми, сообщили Trend Life в пресс-службе Кубка Мира.

Экскурсию проводили международные гроссмейстеры из Азербайджана сестры Наргиз и Улькер Умудовы, во время которого дети получили информацию о турнире, участниках и наградах, а также смотрели соревнования шахматистов. Гроссмейстеры, также как и представители иностранной прессы, приехавшие освещать турнир, очень позитивно реагировали на интерес молодого поколения к интеллектуальной игре, а некоторые спортсмены даже продемонстрировали несколько ходов и с удовольствием сфотографировались с ребятами.

Клуб Sevimli Bala, находящийся в Ичери шехер, также посетили всемирно известные шахматисты, среди которых были Сьюзен Полгар, Хоу Ифань, Павел Эльянов, Владимир Крамник, Петр Свидлер. Гроссмейстеры встретились с юными шахматистами, которые с нетерпением ждали их с тортиками, украшенными съедобными шахматными фигурками. Профессионалы своего дела делились секретами в освоении шахмат, отвечали на вопросы детей о мудрейшей игре, успехах в ней, провели мини мастер-классы и с удовольствием сфотографировались на память, подарив клубу свои книги, которые пригодятся еще не одному поколению, стремящемуся к освоению шахмат.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей