...

Телемост с азербайджанскими школьниками (ФОТО)

Социум Материалы 28 октября 2015 11:06 (UTC +04:00)
В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в городе Баку в рамках проекта "Ученые-детям" состоялся телемост с учащимися школы №10 города Ширван, посвященный 160-летию со дня рождения биолога и селекционера Ивана Владимировича Мичурина
Телемост с азербайджанскими школьниками (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в городе Баку в рамках проекта "Ученые-детям" состоялся телемост с учащимися школы №10 города Ширван, посвященный 160-летию со дня рождения биолога и селекционера Ивана Владимировича Мичурина, сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.

Учащиеся проявили большой интерес к жизни и творчеству великого ученого, его научному и практическому наследию.

Имя И.В. Мичурина известно не только в России, но и далеко за ее пределами. Он принадлежит к славной плеяде ученых, прославивших русскую науку. Выдающийся биолог, селекционер-плодовод, естествоиспытатель И.В. Мичурин всю свою жизнь посвятил преобразованию живой природы в интересах человека.

Заместитель руководителя представительства "Россотрудничества" в Азербайджане Алексей Коннов поприветствовал участников телемоста и представил им книги о жизни и научной деятельности Ивана Мичурина, переданные в дар учащимся школы №10 города Ширван ректором Российского государственного аграрного заочного университета Владимиром Дубовиком. В. Дубовик - доктор сельскохозяйственных наук, профессор, заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации.

Учащиеся школы основательно подготовились к этой встрече. Учащиеся 8 класса Джавад Велиев, Гузель Назарова, Нубар Заидова, Сабина Гулиева, Фатима Ализаде интересно и содержательно рассказали о жизненном пути и научной деятельности И.В. Мичурина.

Открытый урок вела учитель русского языка и литературы школы № 10 города Ширван Эмилия Мирзалиева.

Во встрече принял участие представитель отдела образования города Ширван Эльчин Гасанов.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей