...

В Турции прошел симпозиум "Азербайджановедение: прошлое, настоящее и будущее" (ФОТО)

Социум Материалы 31 октября 2015 14:50 (UTC +04:00)
В турецком городе Карс прошел международный симпозиум на тему "Азербайджановедение: прошлое, настоящее и будущее", сообщили Trend Life организаторы мероприятия
В Турции прошел симпозиум "Азербайджановедение: прошлое, настоящее и будущее" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В турецком городе Карс прошел международный симпозиум на тему "Азербайджановедение: прошлое, настоящее и будущее", сообщили Trend Life организаторы мероприятия.

В трехдневном симпозиуме в Университете "Кавказ", которое было посвящено 10-летию кафедры "Азербайджанского языка и литературы" вуза, приняли участие около ста деятелей культуры и науки, литераторы и исследователи из Азербайджана, Грузии, Ирана, Кыргызстана, Казахстана и других стран.

В своих выступлениях советник по образованию посольства Азербайджана в Турции Наджиба Насибова, генеральный консул Азербайджана в Карсе Айхан Сулейманлы, ректор Университета "Кавказ", профессор Сами Озджан, заведующий кафедры "Азербайджанского языка и литературы", доцент Адам Балгайа и другие отметили важность проведения мероприятия и налаживания дальнейших мостов культуры и науки между братскими народами.

Представители министерства образования Азербайджана, НАНА, Нахчыванского государственного университета, среди которых были Сура Сеййид, Мюжган Мамедзаде, Мехрибан Гулиева, Гюльнара Гамбарова и другие, выступили с докладами, которые были с интересом встречены гостями симпозиума. В докладах была затронуты темы национального языка и истории, фольклора и литературы, народно-прикладного искусства и традиций.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей